Страстная пятница в Барселоне на Рамбле Барселона, Испания

Irunchik
    С нами с 29 янв 2010

Страстная пятница в Барселоне на Рамбле

21 мая 2010 года|| 7| 5452

Празднков в Испании больше, чем в любой другой стране.
    А уж в страстную пятницу, Пасху и до кучи в страстную понедельнику работать... Ни ни
    Итак пятница. Все закрыто. Хорошо в гостинице служащие на месте. Бокерия закрыта. Многие рестораны. тоже. Можно найти булочные и , в мусульманских кварталах, магазинчики.
    Я отправилась в Готический квартал за багетом и вином, благо хамон был. Рассталась с мужем у поворота к гостинице, как раз посредине Рамблы.
    Тут барабаны,народ и все на нашу улочку. И повозка с Христом, которую вчера видела в соборе уже стоит на Рамбле. Впереди седовласая величественная женщина в испанском наряде. Ну шли они не к нам , а к собору рядом с гостиницей, напротив бокового входа в Бокерию.
    Ну мы это пронаблюдали и разошлись. я в Готический квартал, муж в гостиничку на сиесту. Вернулась я обратно, БА... Рамблу уже не перейти народу тьма. В общем выбора не было и я расслабилась.. А тут...
    Крестный ход.. Ну я так думаю. Может в католической церкви это называется по другому. Все очень торжественно, испанцы плачут. Хоть нам говорили об пофигстком отношении каталунцев к религии, я видела -плачут. Старейшины вышагивают, Кресты на себе несут прихожане. Волынки плачут, барабоны грохочет, здорово, что я так вовремя вышла за багетом..
    Для вас фотки. Ну уж как получились.. Через головы. Ведь место заранее я не заняла.

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона