maklai 286

С нами с 22 сен 2010

Встретить весну в Испании - день первый

1 мая 2011 года|| 5| 26903

Начало - Встретить весну в Испании

Москва, 23 февраля, Домодедово.
    Мороз был нереальный, из-за ветра, наверное, все деревья по дороге прогнулись.

Барселона
    Я остановилась в хостеле Rambla-centre за 12,95 евро, постель и завтрак включены. В 6-местной комнате была одна, ночью еще девушка подселилась, и останусь здесь еще на одну ночь - не потому что хостел очень понравился, здесь с чистотой и уютом проблемы - в комнате только три двухэтажных кровати и шкафчики-сейфы - и все) Вчера очень вымоталась и хочу здесь немного прийти в себя )) Завтра поеду в Валенсию.
    Барселона так себе )) Сегодня буду ее фотографировать.

В самолете давали полноценный горячий завтрак - омлет, блины, бутерброд, булочка, ветчина, сыр, масло и джем. Я и не знала, что в чартерах кормят )) Деклараций никаких не заполняли, просто штамп в паспорт. Рядом на кресле была женщина, которая уехала из России двенадцать лет назад, заплатив фирме "Рога и копыта" (c) 800$. В Испании еще 200 за жилье. Ей повезло, через полгода вышел закон о легализации мигрантов, и она сейчас резидент. Приглашала меня к себе, городок Терра... где-то под Картахеной на берегу моря, но у меня времени не будет туда заехать. Хочу в Картахену, потом все-таки с Борисовым посмотреть на Испанию, он язык знает ))

Адрес, который я записала со слов Виолетты - неправильный вообще, и увел меня далеко-далеко пешком, с рюкзаком, голова раскалывается к тому же, в общем ужасно, шесть часов искала хостел, вот так вот. Вчера измучилась, поэтому задержусь здесь еще на один день)
    Повезло в том, что улица, по которой я шла - центральная Dela Via Katalonia и ужасно длинная, я как раз посмотрела и на знаменитые фонтаны на площади Испания, они работают какие-то, и на площадь Каталония в конце-концов попала. По дороге купила воду 0,3 в бутылочке за 50 центов и выпила анальгин, легче стало. Для сравнения, в супермаркете вода 1,5 литра - 35 центов.

Я прилетела в десять утра, летели четыре часа и от аэропорта поехали на train - электричка, за проезд взяли 3,5 евро. Познакомилась с девушкой Наташей, она сидела рядом и тоже боялась заблудиться, хотя хорошо говорит по-испански, она вышла замуж и не была в России уже шесть лет, а сейчас прилетела из Франции, мы просто рядом оказались в электричке. У нее здесь живет подруга, которая ее встречать должна была наверху какой-то станции метро, подруга тоже русская, вот мы вместе с Наташей и путешествовали по подземке, потом наверху. Ее теперь Natali зовут ) Расстались недалеко от площади Испания, она осталась ждать свою подругу, а я нашла эту улицу ... и шла, и шла, и шла по ней. ))))

По адресу никакого хостела не было, по дороге тоже, в гостиницах цены от 35 евро. Нашла только хостел "Barcelona" там же на другой стороне улицы, мне там предложили комнату за 45 евро. Развернулась и пошла обратно к Университету и площади Каталония, мимо которых проходила. Подумала, что Света говорила, что ее хостел выходит на площадь, решила что там найду. Здесь нашла как раз тот, что искала )) он между площадью и портом, так что после завтрака пойду в порт посмотрю на статую Христофора Колумба, а еще хочу в аквапарк с акулами.

В хостеле на ресепшине парень и девушка брат с сестрой поляки, очень приятные, а хостел так себе, просто прихожу в чувство здесь )) Вечером пошла в супермаркет и купила еды на десять евро как раз вышло, поесть в кафе-ресторанчике столько же будет, еды зато на два дня, вчера половину съела.
    Помидоры на один евро, авокадо - ок.евро, колбаса, сыр по полтора, вино литр евро, хлеб и вода в бутылке для чая - евро, салат - два евро, и чипсы - евро. Вместе десять.

Пока все.
    Удачи!