Барселона

Барселона

maklai 286

Дорога на Монжуик

Гуляя по дождливой и ветреной Барселоне как-то сразу захотелось подняться на гору Монжуик. Но плотная пелена дождя сделала это желание временно неосуществимым. Отложили мы гору на третий день, на который синоптики обещали сжалиться над бедными туристами и выдать им немного солнышка.

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
      26 апр 2015, 03:31
      Лена, какое место замечательное!! И как хорошо, что хоть на третий день погода изменилась и все стало вокруг красочным. Без солнышка и тепла на горе бы явно нечего было делать.
      26 апр 2015, 06:28
      Вот, и с погодой повезло и с видами. Прекрасное место!
      26 апр 2015, 08:12
      Для меня это тоже незабываемое место! А небо и море — цвет фантастический!
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      26 апр 2015, 11:21
      Удачное сочетание практики и лирики :)
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      26 апр 2015, 12:41
      Покорителям вершин — СЛАВА!!! ;) Такого неба и таких видов однозначно следовало дожидаться!!!
      26 апр 2015, 13:06
      Как много теряет город, если нельзя взглянуть на него сверху. Барселоне в этом плане несказанно повезло.
      26 апр 2015, 15:20
      Rainbowнаписала 26 апреля в 03:31

Мы же в первый день подошли ко второй вышке фуникулера, чтобы подняться на гору. Хорошо, что она не работала, здесь нам очень повезло, а то бы все восприятие было бы нарушено и Барселона не доставила бы нам приятных моментов:))
      А место это — лучшее в Барселоне, на мой сугубо субъективный взгляд.
      26 апр 2015, 15:22
      ksushashaнаписала 26 апреля в 06:28

Вот, и с погодой повезло и с видами. Прекрасное место!

Да, замечательное место!
      А погода... есть просто дождливая погода, а есть барселонская дождливая погода:)) а это, как я поняла, две большие разницы:)
      26 апр 2015, 15:25
      Nina__Pastuhova 26 апреля в 08:12

Для меня это тоже незабываемое место! А небо и море — цвет фантастический!

Уходить от туда настолько не хотелось, что мы были близки к тому, чтобы отменить встречу с друзьями, которые перебрались жить в Барселону и ради встречи с которыми эта поездка, собственно, и затевалась:))
      Только ярко выраженное чувство долга заставило нас покинуть гору:))))
      26 апр 2015, 15:27
      ivankutchinнаписал 26 апреля в 11:21

Удачное сочетание практики и лирики :)

Меня в тот момент просто бесило, что все вокруг советовали нам подняться на фуникулере и никто не сказал нам о том, что там может быть очередь:)) А самим нам такая мысль подошла в голову уже на подходе к подъемнику:))
      26 апр 2015, 15:29
      eduardosнаписал 26 апреля в 12:41

Жаль только, что значки покорителям не выдали:)) ну или вымпелы какие:)) мы б их на стенку дома повесили:))
      Зато у нас остались фотографии такого неба и таких видов, сидим теперь, любуемся:))
      26 апр 2015, 15:31
      1499Sergeyнаписал 26 апреля в 13:06

Да уж! Сверху посмотреть на город — самое интересное, особенно если смотровая площадка это есть замечательный парк:)
      26 апр 2015, 15:50
      Norisfoxнаписала 26 апреля в 05:25

Только ярко выраженное чувство долга заставило нас покинуть гору:))))

Лена, как я тебя понимаю!! Просто родственная душа. Меня в таких местах даже сила воли не может сдвинуть с места. Только чувство долга!
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      26 апр 2015, 18:20
      Какие виды! Лена, я даже не стала переживать, когда прочитала про 50 минут ожидания, потому что прямо чувствуется, что вы легко находите выходы из любых ситуаций! Но, наверное, в кабинке все же интереснее чем в такси, да?

Кармениха очень сурьезная:)
      26 апр 2015, 20:39
      Natali_happyнаписала 26 апреля в 18:20

Кармениха очень сурьезная:)

Наташ, я ко всякого вида подъемникам отношусь абсолютно равнодушно. Благо минимум раз в году вдоволь укатываюсь на них на горнолыжных курортах:))
      Проехаться над городом — да, наверное интересно. Но не настолько, чтобы стоять в очереди:))) Тем более, что последующие виды с лихвой все компенсируют!

А Кармениха больше на вождя краснокожих похожа, чем на секс символ:)))
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      27 апр 2015, 19:19
      Великолепные виды и чудесные фотографии получились. Слава Богу, что третий день в вашем путешествии, Лена, выдался таким солнечным и весенним.
      27 апр 2015, 20:42
      Omiteнаписала 27 апреля в 19:19

Спасибо, Таня! Да, с третьим днем нам повезло:)
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      27 апр 2015, 20:47
      Канатная дорога классная и виды тоже замечательные. Да и погода просто подарок вам сделала.
      27 апр 2015, 21:17
      enzaнаписала 27 апреля в 20:47

Про канатную дорогу ничего сказать не могу, знаю, что дорогая:)) А виды, да! Мне самой нравится! Смотрю, и вспоминаю те волшебные ощущения прикосновения ласкового теплого ветра, дующего с моря!
      28 апр 2015, 13:10
      Виды хороши! Море Барселону, конечно, очень украшает!
      Фуникулеры в городской черте, Лен, почти везде удовольствие не из дешевых. В Зальцбурге 11.50, а ехать-то всего ничего!
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      28 апр 2015, 16:16
      Вот, на все 100 соглашусь с предыдущим оратором :))) Виды сверху — чумовые!!! Цвет фантастический, еще бы добавить запаха моря ... и можно нести винишко и устраиваться на пикник!!!
      28 апр 2015, 19:11
      Leolikнаписала 28 апреля в 13:10

Виды хороши! Море Барселону, конечно, очень украшает!

Да дело не в стоимости проезда на фуникулере, дело в ожидании! 50 минут на солнцепеке, да и не на солнцепеке тоже, явный перебор:))) а такси — быстро, дешево и сердито:)) Просто не так много мест на свете, где столь дешево такси, надо пользоваться:)))
      28 апр 2015, 19:12
      ArkadiyGabнаписал 28 апреля в 16:16

Аркаш, ты знаешь, нам там даже винишка не хотелось! Настолько место самодостаточное.
      29 апр 2015, 19:21
      Norisfoxнаписала 28 апреля в 17:11

Это да! )))
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      7 мая 2015, 16:40
      Лучшие виды Барселоны! Классные! У меня отсюда и началась любовь к городу! :-) Фото — загляденье! Лена, а на экскурсионном автобусе не ездили? Он заезжает сюда, на гору — очень удобно. Особенно для тех, кто, как я, не жалует подвесные дороги :-)
      7 мая 2015, 20:43
      Ларис, ездили на автобусе, но смысла в нем нет особого, очень дорого и долго:)) на такси Гораздо дешевле, да и быстрее значительно!
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      19 июл 2015, 18:43
      Знакомые места. Виды, действительно чудные. А вот такси за 5 евро — это только на совсем небольшие расстояния. Хотя оно, на самом деле, по европейским меркам недорогое.
      20 июл 2015, 14:11
      Наши друзья живут совсем не в центре и поездка к ним в гости на такси была самая дорогая у нас, мы заплатили 10 евро:)) по центру же платили где-то 4-6 евро в среднем, а вот отдавать тридцатку за проезд на 50 метров вверх было нерадостно:)))
    • edgars88885
      edgars88885
      С нами с 13 июл 2015
      20 июл 2015, 15:19
      Могу посоветовать посетить miravtoprokata.ru хорошие цени и можете путешествовать там где сами хотите
    • Mevlevi
      Mevlevi
      С нами с 1 июл 2010
      14 янв 2017, 01:23
      красио
      24 окт 2017, 11:11
      Лена как-то пропустил я твою заметку из Барселоны. Но сейчас мы добавили фотографии на страницы направлений где показывается фото набравшее наибольшее количество лайков со ссылкой на материал, вот и нашел!
      24 окт 2017, 13:32
      Ничего себе! Мое фото! Вот это да. Спасибо!
      24 окт 2017, 18:36
      Посмотри на страничке Барселоны. Пока на всех страницах направлений показываем самое популярное фото со ссылкой на автора и работу, потом возможно добавим некоторую ротацию