Баталья

iralda
    С нами с 30 окт 2010
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 января 2023|23 (10)| 34| 409

Этот совет является частью дневника «Португалия, которая встретила нас теплом и светом в ноябре 2022 года»

В нашем путешествии по Португалии оставался один день и надо было прожить его так, чтобы ....ну а дальше вы и сами понимаете. Конечно, за один недельный визит невозможно увидеть всё, что хотелось бы. Всегда перед путешествием, во время его подготовки, стоит мучительный выбор — что надо увидеть, а что, несмотря на то, что хочется — оставить вне своего внимания. Но в каждой стране, есть свои потрясающие места, в которые без всякого сомнения ты стремишься попасть.
    fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 декабря 2011|4 (2)| 9| 2683

Это один из красивейших монастырей, включенный ЮНЕСКО в список Всемирного культурного наследия. Дон Жоан I приказал его построить в благодарность Деве Марии за победу португальских войск в битве при Алжубарроте в 1385 году. Битва при Алжубарроте для португальцев значит не меньше, чем Куликовская или Ледовое подоище для нас. Монастырь строился больше 130 лет,за время строительства сменилось 7 королей и 15 архитекторов, при этом монастырь так и не достроили до конца.