• Манила. Лас Пиньяс

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Вперед! По островам.

8 августа 2011 года|| 5| 21362

С Таун Хаусом я распрощался, неплохой дом для прибежища бэкпекеров и не дорогой. Посмотрел Бамбуковый орган и фабрику джипни и отправился в юговосточном направлении на окраину Манилы к транспортному терминалу, по дороге знакомясь с местной жизнью.
    Прибыл на терминал,автобусов куча, мне нужен до Батангаса. Сел в первый куда меня затянули зазывалы.
    Автобус кондиционированный и ехали всего час сорокпять минут. С 18.15 до 20. Обошлось всего 140 песо.
    Доехали прямо до порта. Здесь я чуть не попался на удочку хелперов (помошников). Предлагали всякую помощь. Перевезти меня на приват лодке на Миндоро (стоит три с половиной тысячи песо) я отказался. Хотелось сильно пить и я об этом болтанул. Они зацепились за это и потащили меня куда то, конечно в вежливой форме. Оказалось пришли к одному домой. Грязная лачуга. в комнате на земляном полу постелив покрывало спят жена и дети. Довай они предлагать пиво выпить. Отказался и взяв воды пошли в порт. По дороге еще предлагали пиво но я уже стоял на своем и хотел от них отвязаться. Чтото прозвучалопро деньги но я отбился и пошел в терминал на ночь. Прямо пишу как протокол составляю.
    Терминал стоит 30 песо. Всю ночь показывал телевизор работали кафешки. Я купил кружку кипятка и сделал себе кофе.
    В начале планировал переплыть пролив в город Пуэрто Галера. Но потом понял что лучьше в Калапан и ходят туда через час пароходы. Подремав пошел купил билет на 4 часа и в 4 отправился в морское плавание. Длилось это удовольствие три часа и стоило 190 песо. Посудина старая наверно как "Булгария" но был штиль и мы благополучно переплыли пролив.
    Остановился на один день у человека 44 лет, вроде нормальный но кажется другой ориентации. Комната на втором этаже с туалетом и душем а сам хозяин живет внизу на диване и всего за 300 песо в день. Ладно до завтра дотяну и поеду в Рохас на этом же острове. А сейчас пойду знакомится с Калапаном

Дешёвый ✈️ по направлению Батангас