Баттамбанг

С нами с 20 мар 2009

Королевский отель в Баттамбанге

Проживание → отели
    3 июля 2011 года|| 7| 21512

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Дата посещения: 2011-03-01

Как только мы вышли из автобуса в непонятном месте рядом с Баттамбангом, как нас тут же по уже привычной нам традиции окружили водители тук-туков с предложением подвезти в один из отелей. Мы заранее, помня историю с Сием Репом, где мы бронировали через Hostelworld очень за дешево гестхаус, просмотрели варианты жилья и примерно запомнили что по чем. И каково же было наше удивление, когда мы услышали цену на комнату в Royal Hotel — она оказалась в два (!!!) раза ниже (!!!) чем на сайте. Как правило, все всегда обстоит наоборот, потому Hostelworld так популярен, что он предоставляет своим клиентам самые низкие цены.

Но факт оставался фактом, мы остановились в огромной комнате за 8 долларов! За отдельные 5 долларов нам предложили включиь горячую воду (это при температуре +40 за окном, видимо, им показалось актуальным) и кондиционер, который может и не помешал бы, но Наташа принципиально против них, так что я не стала настаивать, тем более, что вентилятор вполне справлялся с задачей, и сторона у нас была не солнечная. Заведение это пять этажей высотой, но вся прелесть тут заключается в том, чтобы подняться на крышу и посидеть в ресторанчике под открытым небом и поесть чего-нибудь вкусного. В самом городке с едальной историей не очень, пара тройка ресторанов, так что это наше место было очень кстати. Единственный минус — официант тут овсем плохо говорил по-английски и с заказами пару раз бывали конфузы, но он так старался нам угодить, что злиться на него было невозможно!
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Хорошие условия, все чисто и аккуратно.

West of Central Market, Battambang, Cambodia

Проще, конечно, сказать водителю тук-тука, что вам нужен Royal Hotel. Если идти от рынка, то надо пройти по прямой перпендикулярно набережной метров пятьсот, отель будет по правую сторону.

855 53 952 522

asrhotel.com.kh/index.php