Грузинская авангардная живопись Батуми, Грузия

С нами с 12 сен 2011

Грузинская авангардная живопись

Общее → местные особенности
    14 августа 2013 года|| 12| 73599
    С грузинским авангардом я познакомился воочию, прямо у него на квартире. Когда-то, лет пять назад в мои виртуальные ворота постучался один художник из Батуми. Я часто рассматривал его творения на ничейном поле, а теперь вот иду к нему домой, чтобы убедиться, что Фридон Болквадзе существует, что это не чья-то фикция, бродящая по недрам мировой сети.

Автор: Napoleon

Телефон Фридона был отключен, поэтому пришлось лезть в интернет и спрашивать у него адрес. Добрый таксист отвез меня за 3 Лари до нужного дома. Мне открыл мальчик, который всегда чего-то боялся и никому ничего не говорил. Папа мальчика встретился мне уже у двери подъезда — он бегал за харчами, чтобы накрыть гостю достойную поляну.

Автор: Napoleon

Раньше Фридон работал в каком-то министерстве, но потом его должность сократили и он стал сидеть дома и присматривать за больным сыном. Между делом начал рисовать. Его работы понравились понимающим и он поступил в академию художеств, чтобы совершенствавать свои навыки и мироощущение.

Автор: Napoleon

На родине работы Фридона никто не покупает, но иногда приезжают люди из Европы и покупают сразу несколько десятков картин. Недавно домик в котором Болквадзе жил смолоду снесли, а ему дали соцжилье в новой многоэтажке и немного денег в придачу на которые он приобрел землю на которой хочет в ближайшее время строить свою студию

Дешёвый ✈️ по направлению Батуми