Мцване-Концхи

Мцване-Концхи

4 материалa по 1 объекту,  191 фотография

Были в городе Мцване-Концхи?

архитектура, памятники, парки, природа
    • Грузия, у поселка Мцване-Концхи близ железнодорожной станции Зелёный Мыс, что в 9 км от Батуми.
    asya_suzdalyan
    С нами с 6 авг 2013

Отличное место для прогулок и красивых фотографий

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    12 августа 2013 года||
    |2 (2)| 6| 21983
    Батумский ботанический сад — научное учреждение, открытое для посещений. Там акклиматизируют различные субтропические растения с разных частей света. Он очень большой, площадью 111 га. На этой территории располагаются такие флористические отделы, как: северо- и южноамериканской, новозеландской, австралийской, влажной закавказской, средиземноморской, гималайской, мексиканской, восточно-азиатской природных зон. А также там есть розарий и бамбуковая плантация. Если гулять по главной дорожке в среднебыстром темпе, то можно пройти весь сад насквозь за два с половиной часа. Вокруг всё красиво, почти все деревья с табличками на русском, грузинском и латинском. Если не хочется ходить, то за 30-40 минут можно проехаться на электромобиле с очень короткими остановками в самых интересных местах. Но на самом деле лучше всё-таки погулять вдоволь по дорожкам и тропинкам, посмотреть на море с приличной высоты, пофотографировать всё это великолепие. Пеший билет стоит 6 лари, на электромобиле — 30 лари. Если вы заканчиваете свою прогулку по ботсаду у той оконечности, которая ближе к селу Чакви и дальше от Батуми, то можно спуститься по Seaside Park, перейти через железнодорожные пути и выйти к морю. На берегу есть мусор, но если вас это не слишком смутит, то можно искупаться. Когда выходите из парка со стороны Чакви, можете подойти к частному извозчику, который вас довезёт обратно до Батуми на такси примерно за 10 лари. Также можно выйти за территорию парка и по дороге идти в сторону Чакви, через 1 километр с небольшим вы выйдете к посёлку и к дороге на Батуми. Там можно поймать маршрутку до Батуми за 1 лари.

уже не помню какая маршрутка идёт туда, но можно спросить у местных, они с радостью всё объяснят-расскажут и покажут. Стоит маршрутка туда 60 тетри

Дешёвый ✈️ по направлению Мцване-Концхи
    • nikitahodeev
      nikitahodeev
      С нами с 7 янв 2016
      7 янв 2016, 22:38
      Хороший материал, спасибо узнала нечто новое. Очень люблю Грузию и народ Кавказа. Люди там добродушные и гостеприимные. Мы путешествовали автостопом с палаткой в тех краях, если захотите, то вот наш отчёт о полугодовом путешествии: hramputi.ru/gruziya/ конечно спали не всегда в палатке, часто приглашали в гости незнакомые люди, ещё мы даже умудрились поработать официантами а Грузии. Природа там уникальная и словно создана для кемпинга. Трава зеленее и мягче нашей :)
      17 ноя 2019, 16:52
      перенес на Мцване-Концхи