• Аэропорт Пунта Кана
  • Бар в аэропорту Пунта Кана
  • Там же, в аэропорту
  • Выход на посадку.
  • Стойка регистрации комплекса Амбар
  • Скульптура в холле комплекса Амбар. Таких скульптур великое множество везде.
  • Одна из улочек курорта
  • Пальмы, цветы повсюду
  • Местный транспорт
  • В ожидании пассажиров у комплекса Эсмеральда
  • Морской пляж
  • Один из бассейнов рано утром
  • Цветы
  • Оригинальная клумба
  • Еще одна скульптура
  • Корпус отеля Эсмеральда
  • Еще один бассейн.
  • Пляж
  • Морской прибой
  • Лежаки на пляже
  • Ресторан прямл у пляжа со шведским сторлом
  • В бассейне и с коктейлем — бар прямо у бассейна
  • Будем  здоровы!
  • Еще один ресторан-бар у моря
  • Вестибюдь комплекса Баваро
  • Театр Тропикана
  • Бананы прямо под нашим окном.
  • Бассейн с фонтаном
  • Задняя стена театра Тропикана
  • Танцы у бассейна
Стойка регистрации комплекса Амбар Баваро, Доминиканская Республика

Стойка регистрации комплекса "Амбар"

Баваро

Баваро

15 материалов по 5 объектам,  322 фотографии

Gertruda
    С нами с 1 мар 2009

Отдых в Доминиканской республике

4 декабря 2012 года||
    | 9| 67893

В конце ноября у сына оказалась неделя свободного времени, и мы решили использовать ее для отдыха у моря. Долго думали, куда бы поехать, чтоб было тепло, не слишком далеко и доступно по ценам. Просмотрели много материалов в интернете, поговорили с друзьями и остановились на отдыхе по системе "все включено" в Доминиканской республике, вблизи города Пунта Кана(Punta Cana), куда удобно и не слишком долго лететь самолетом из Хьюстона. О, благословенный Интернет, благодаря которому все оформляется быстро, как по мановению волшебной палочки, не вставая с кресла! Путевки, билеты на самолет и автомобиль от аэропорта до курорта — все готово.

24 ноября в семь утра вылетаем из Хьюстона, летим с пересадкой в аэропорту Шарлотта (Северная Каролина). В 4 часа дня по местному времени Доминиканы прилетели в аэропорт Пунта Кана. Буквально перед нами приземлился самолет компании "Трансаэро" из Москвы, так что перед входом в погранзону некоторое столпотворение. Встречающие представители курортов быстро и ловко распределяют прибывших к стойкам паспортного контроля. Юная девушка-пограничница, посмотрев наши паспорта и поставив штампы, хотя и видела, что мы прилетели из США, произнесла развеселившую нас фразу: "Русо туристо- облико морале!". Хотя, как оказалось , по- русски она вообще-то не говорила. Великая сила искусства кино! Да, при въезде в Доминикану берут пошлину всего в 10 долларов USA.

Аэропорт Пунта Кана

Аэропорт Пунта Кана

Аэропорт Пунта Каны снаружи не похож ни на один виденный прежде. Он очень экзотичен. Все крыши построек сделаны из пальмовых листьев, а вокруг так же много пальм и цветов. Температура воздуха + 30 С, но внутри исправно работают кондиционеры, прохладно, очень чисто и современно. От стойки турфирмы, где мы заказывали путевки, нас провожают к комфортабельному микроавтобусу, и через полчаса мы уже въезжаем в наш "Resort" Gran Bahia Principe.

Стойка регистрации компле

Автор: Gertruda

Стойка регистрации комплекса "Амбар"

Курорт Gran Bahia Principe находится в 10 минутах езды от небольшого городка Баваро, в 30минутах от аэропорта, и примерно в 40 минутах от города Пунта Кана. Он является частью обширного курортного района Коста-де-Кокос (Costa de Cocos), что в переводе с испанского означает "Кокосовый берег" с чудесными пляжами с белым песком и пальмами, растущими почти у самой воды.

Gran Bahia Principe Resort состоит из нескольких пятизвездочных гостиничных комплексов: "Punta Cana", "Bavaro", "Bavaro-Premier", "Esmaralda" и "Ambar"(Янтарь). В первых четырех принимаются отдыхающие с детьми любого возраста, отель "Ambar" предназначен только для взрослых старше 18 лет. Каждый комплекс состоит из нескольких трехэтажных или двухэтажных зданий, с просторными двух-трехместными номерами, с балконом или верандой, с ванной-джакузи, с многоканальным телевидением — есть даже российский Первый канал. В каждом комплексе есть свои бассейны, рестораны-буфеты со " шведским столом" и бары. Все комплексы связаны тремя параллельными улицами, по которым курсируют небольшие пассажирские кары к морю, с интервалом в 5-7 минут. Еще имеется более десяти фешенебельных ресторанов, куда надо записываться на ужин предварительно.

Есть много небольших магазинов с пляжными товарами и сувенирами, и даже большая торговая площадь с палатками, где до позднего вечера торгуют местными сувенирами, шляпами, майками, футболками и т.п.

На курорте множество мест для полноценного времяпровождения, кроме лежания у моря на пляже и в бассейнах. Два театра, зал для дискотек, казино, фитнес-залы, теннисный корт, мини-гольф и т.д. — на любой вкус. Обслуживающий персонал говорит на испанском, английском, некоторые еще и на немецком, часть служащих немного владеет русским, среди экскурсоводов также были со знанием русского языка. Туристов из Росии на курорте очень много ! Также много канадцев и американцев.

Бассейн с фонтаном

Бассейн с фонтаном

Описывать все прелести отдыха по системе "все включено" не буду — кто бывал, знает, принципы примерно везде одинаковы, и в Египте, и в Турции, и в Доминикане. Не надо ни очем думать и заботиться. Мы с сыном и внуком шесть дней отдыхали, как в маленьком раю, настолько было все комфортно и хорошо. Хотя у нас разные "возрастные категории" и соответственно интересы, мы находили каждый для себя оптимальный вариант — кто-то предпочитал ночную дискотеку, кто-то раннюю утреннюю прогулку по пляжу.

Дешёвый ✈️ по направлению Баваро