• Сухопутная территория аквапарка
  • Дельфинчика сфотографировать трудно — слишком быстрый
  • Нас облачили в жилеты
  • На катамаране
  • Причал и бассейны аквапарка
  • Хижины  для рыбаков рядом с коралловыми рифами
  • Плавание в океане над коралловыми рифами
  • Счастье от п плавания
  • Рыбацкая лодка
  • Ещё один катамаран
  • В мелководной лагуне
  • Шоу с дрессированным морским львом
На катамаране Баваро, Доминиканская Республика

С нами с 1 мар 2009

Прогулка в Морской парк — аквариум

5 декабря 2012 года||
    | 10| 61635

Отдыхая на курорте у океана по системе "все включено", невозможно все время лежать на пляже, хочется новых впечатлений. Экскурсий здесь, в курортном комплексе Gran Bahia Principe, предлагается много — это и поездка в столицу республики Santo Domingo (она рассчитана на полный день-12 часов), и путешествие на открытой машине по плантациям и деревням, и катание на багги, и прогулки на лошадях, и полеты на вертолете, и морская пятичасовая прогулка на катамаране по океану к коралловым рифам. Нас больше всего привлекла именно морская прогулка, так как при температуре +30 С гулять по городу или по плантациям совсем не хотелось. Надо сказать, что стоимость всех экскурсий примерно одинакова — от 90 до 105-115 долларов с человека.

В полдень за туристами — нас было более 20 человек, пришел комфортабельный автобус и через 25 минут мы были на территории морского парка. Территория очень красиво оформлена — пальмы, цветы, кактусы, навесы и здания традиционно покрыты пальмовыми листьями. Экскурсовод — молодой парень из Германии, владеющий несколькими европейскими языками, к сожалению не знающий русского, рассказал о порядке проведения экскурсии на испанском, английском, немецком и французском. Потом всем туристам одели спасательные жилеты и провели по дощым мосткам — причалу — к небольшому двухпалубному катамарану.

Нас облачили в жилеты

Нас облачили в жилеты

Здесь выдали маски для дыхания с трубкой и очками — я никогда под водой не плавала и точно не знаю как это называется и как им пользоваться. На этом этапе экскурсии туристы спускались с море, в огороженный сетками участок, и плавали вместе со скатами, рыбками и небольшими акулами — экскурсовод сказал, что это не опасные акулы, специально выведенные для аквапарка. Сын и внук объясняли мне, как использовать маску, как дышать, но когла я спустилась в воду, меня вдруг охватил такой страх, я боялась задохнуться, и я стала плавать без маски. Скатов и рыб можно было и так видеть, глубина там небольшая.В этом "бассейне" плавали минут 15.

На катамаране

Потом нас перевели в следующий отсек, где плавали дрессированные морские котики, мы плавали вместе с ними. Котиков можно было погладить, девушки-дрессировщицы подавали котикам команды, подкармливали рыбкой. После плавания с котиками нас посадили на катамаран и повезли в открытый океан к коралловымм рифам. Там снова все прыгали в море и минут 30 плавали, ныряли, любовались коралловыми постройками и рыбками. Когда все вышли из воды, поднялись на палубу, было небольшое шоу с танцами, туристам предложили коктейли и снеки.

Автор: Gertruda

Затем наш катамаран продолжил плавание вдоль побережья, и сделал остановку в мелководной лагуне, где не было совсем морского прибоя и волнения, вода прогрелась до +24С. Так что все желающие под веселую музыку плавали- купались в свое удовольствие, а юный матросик с катамарана тоже спустился в воду и на спасательном круге устроил мини-бар с напитками.

Автор: Gertruda

Минут через 20 все поднялись на борт, снова на палубе танцевали, веселились, а судно шло обратно к причалу аквапарка. А в аквапарке нас еще ожидало небольшое шоу с дрессированным морским львом, который великолепно выполнял разные трюки по команде дрессировщицы. Экскурсия получилась просто замечательная!

Дешёвый ✈️ по направлению Баваро