Баварский Эрмитаж. Эрмитаж / Eremitage

elfenokster
    С нами с 5 мар 2011

Баварский Эрмитаж

4 августа 2013 года
    Когда живешь в России, то при слове Эрмитаж сразу думаешь о Санкт-Петербурге. А если твоя немецкая подруга — студентка факультета истории, то она то же о нем знает. Поэтому в день нашего визита в Байрот, она сказала: "У нас тоже есть Эрмитаж. Хотите покажем?" Конечно мы хотели, так что после завтрака прыгнули в машину и, следуя указаниям, добрались до места.

Эрмитаж в Байроте может и не настолько известное у нас место, но уж историей тоже не обделенное. Уже в 1664 году здесь был зоопарк, а в 1715 году при маркграфе Георге Вильгельме были заложены небольшой летний дворец и другие мелкие постройки.

С 1735 года продолжала благоустройство территории уже маркграфиня Вильгельмина, жена маркграфа Фредерика. Она вообще очень многое сделала для развития Байрота.

В итоге, Эрмитаж в Байроте — это большой комплекс состоящий из парка, дворца, гротов, и других строений. А еще там есть отель и ресторан (сайт на немецком)

Это очень красивое и уютное место, туда обязательно нужно сходить при случае, просто погулять по парку, отдохнуть.

Eremitage 1
      95448 Bayreuth, Deutschland