Бель-Мар

Фантастика на Маврикии

Проживание → отели
    16 июля 2012 года||4 (3)| 12| 279212

Дата посещения: 2009-03-01

У меня уже был один совет под названием "Красиво жить не запретишь". Этот совет мог бы называться так же.

Наверное весь остров Маврикий (а не только отель Belle Mare Plage) можно назвать одним сплошным удовольствием и красотой.

Мы провели на этом волшебном острове 10 замечательных дней. Сначала нам казалось, что от такого длительного пассивного отдыха нам станет скучно и наверняка надоест валяться на пляже и читать книжки.

Но, оказалось, что во впервых, на Маврикии есть куда поехать и что посмотреть, а во вторых, от такой атмосферы сплошного релакса, которую создает отель Belle Mare Plage просто не возможно устать. Постоянный шум журчащей воды не надоедает, а разноцветные птички, окрашенные в какие-то совершенно невероятные яркие краски придают окружающему миру по настоящему райское обличие.

Автор: Christina

Отель предлагает размещение как в номерах (стандартные и сьюты), так и на виллах. Виллы предлагаются трех типов — Garden Villa (вилла на территории отеля в саду), Golf Park Villa (виллы, стоящие около гольфового поля отеля) и три виллы на пляже, включая Президентскую Виллу.

Мы жили на вилле в саду. Это был рай.

Двухэтажный полноценный дом 220 квадратных метров. Собственный дворик с бассейном и личным можардомом (butler), который 24 часа в сутки в вашем распоряжении. Как правило, это обслуживающий персонал африканского происхождения. Очень тактичен, не навязчив, услужлив и учтив. Он и виллу убирает, и газеты приносит и 5ти часовой чай с кексами во дворике накрывает и молоко кокоса с утра для вас готовит (полезно утром, говорит) :)

В общем, такого сумасшедшего (в хорошем смысле этого слова) отдыха, с такими шикарными условиями и обслуживанием у нас нигде и никогда не было. Хотя, мы жили и в намного выше классом отелях (включая Four Seasons, на пример) и в намного дороже и больше вилле (в Малайзии) и других высокого уровня отелях по всему миру, тем не менее, Такого прекрасного отдыха и Такой фантастической обстановки у нас не было нигде.

Я однозначно советую отель Belle Mare Plage всем, кто ориентирован на релаксирующий спокойный отдых на Маврикии.

А особенное спасибо дайвинг клубу этого отеля!
    Мы впервые попробовали дайвинг именно здесь. Хорошая команда инструкторов и все на столько приветливые, что мы не смогли отказать себе даже в этом удовольствии :)

Автор: Christina

и не побоялись отпустить в лагуну 9ти летнего сына, который тоже впервые нырял с аквалангом.

Еще мы посетили очень интересный ботанический сад — очень рекомендую. Правда — и познавательно и экзотично и интересно.

Автор: Christina

В общем, всем — на Маврикий! Срочно! :))
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

— атмосфера в отеле — везде журчит вода, невероятно расслабляет и релаксирует. Даже, не побоюсь этого сравнения, как в транс в какой-то вводит.
      — обслуживание — на высшем уровне.
      — территория — вроде и большая, но в то же время так удачно распланирована и разделена на секторы, что не ощущаешь пребывания в большом отеле.
      — тенисные корты — удобно расположены (в теневой зоне) и не сложно попасть (в других отелях, как правило мы сталкивались с тем, что теннисные корты вечно заняты).
      — новые столы настольного тениса и новые ракетки (что тоже редкость в больших отелях) — весь спортивный инвентарь в хорошем состоянии.
      — питание по системе полу-пансион — качественное, огромный выбор как на завтраке, так и на ужине. Итальянская, местная, африканская, индийская и даже катайская кухни.
      — вечером в баре живая музыка — не скучная. Удачная подборка репертуара (от джаза и рок-н-рола до классики и африканских митивов).

• Что не понравилось:

ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Бывает же! Угодили, так угодили. Ничего не скажешь.

bellemareplagehotel.constanceh

Дешёвый ✈️ по направлению Бель-Мар
      16 июл 2012, 16:45
      Класс!
      16 июл 2012, 18:06
      Как же хорошо! Возьму на заметку! А сколько стоила вилла на 10 дней?!
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      16 июл 2012, 18:12
      Мы брали пакетом у оператора ТУИ (TUI) — все вместе на 10 дней с перелетом Рига — Дюссельдорф — Маврикий (туда и обратно) — 12000 евро
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      25 июл 2012, 20:03
      Да, по описанию и фото всё великолепно — беру на заметку!