Беларусь

1330 материалов по 540 объектам,  26 772 фотографии

Топ авторов Беларуси помощь
VikS 453

Что делать в Беларуси

Что делать и что посмотреть в Беларуси: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Беларуси. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Европа → Беларусь → Брестская область → Брест Столица региона ЗТ
Памятник Адаму Мицкевичу Что делать → архитектура, памятники, парки
20 сентября 2017| 4| 66
На пересечении улиц Ленина и Адама Мицкевича находится памятник знаменитому польскому поэту Адаму Мицеквичу. Он стоит в начале красивой каштановой аллеи. Монумент установлен в 1965 году к 110-й годовщине смерти поэта, родившемуся на белорусской земле.
Европа → Беларусь → Минск и область → Минск Столица Столица региона ЗТ
Театральный сквер Что делать → архитектура, памятники, парки
7 августа 2017| 4| 229
В Минске вдоль Свислочи много всяких зеленых зон. Одна из самых заметных расположена между Троицким предместьем и сквером Марата Казея , до нее можно дойти от парка Яники Купалы или от метро Немига. Изначально тут была Троицкая гора, в перед началом ВОВ построили большой театр в стиле конструктивизма. Его мы все хорошо знаем благодаря зеленой купюре в 100 белорусских рублей (недавно был аналог наших 50 копеек).
Европа → Беларусь → Минск и область → Минск Столица Столица региона ЗТ
Бульвар Даниила Сердича Что делать → архитектура, памятники, парки, природа
31 июля 2017| 4| 88
Минск содержит множество всяких зеленых зон, я все обойти не успел, но из тех, где побывал пара были весьма любопытными. Например, сквер Уго Чавеса, где с камня сняли табличку и палок убрали флаги Венесуэлы и Беларуси. Или, например, бульвар Данилы Сердича. Он расположен между станциями Кунцевщина и Молодежная. Это к западу от кальварийского кладбища и сквера Притыцкого на одноименном проспекте напротив кинотеатра Аврора и недалеко от ТЦ, где спрятался дороговатый музей науки.
С нами с 27 июн 2013
Музей "Прогулка по Нижнепокровской" Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
20 июля 2017| 3| 279
В 1998 в Полоцке в "Доме Петра I" открылся один из новых городских музеев. Называется он "Прогулка по Нижне-Покровской". Я бывал там два раза. В первый ничего особо интересного не нашел и предположил, что здание используют для выставок на краеведческую тематику. Во второй оказался там 20 мая на мероприятие под названием "Ночь музеев". Это уже интереснее, около дома делали сувениры, а внутри было небольшое представление на тему дореволюционного Полоцка.
С нами с 27 июн 2013
Музей-библиотека Симеона Полоцкого Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
20 июля 2017|1 (1)| 3| 238
Полоцк мало того что имеет на редкость высокую концентрацию музеев для районного центра с менее чем 100 тыс. жителей, так еще и может похвастаться таким явлением как "Музей 2 в 1". В здании музея книгопечатания спрятался необычный и , вероятно, единственный в республике музей-библиотека Симеона Полоцкого. Он осматривает по сути как часть экспозиции. Сам относительно новый, в 1990 появился, на 500-летие Ф.Скорины.
С нами с 27 июн 2013
Музей белорусского книгопечатания Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
20 июля 2017|1 (1)| 3| 460
В этом музее я бывал два раза, последний — на Ночь музеев 2016. Беларусь сделала из библиотек и знаний эдакую национальную гордость. Мало того, что в Минске шикарную библиотеку построили, так еще и в Полоцк музей книгопечатания с дополнительным музеем внутри — библиотекой Симеона Полоцкого. И еще музей книги в национальной библиотеке есть. Во время первого посещения я сделал несколько кадров, а на второй раз сфотографировал почти всю экспозицию.

Есть, что сказать о Беларуси? Поделитесь советом с другими…