Беларусь

Беларусь

Топ авторов Беларуси помощь
VikS 449

Что делать в Беларуси

Что делать и что посмотреть в Беларуси: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Беларуси. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2013
Музей "Прогулка по Нижнепокровской" Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
20 июля 2017| 3| 33
В 1998 в Полоцке в "Доме Петра I" открылся один из новых городских музеев. Называется он "Прогулка по Нижне-Покровской". Я бывал там два раза. В первый ничего особо интересного не нашел и предположил, что здание используют для выставок на краеведческую тематику. Во второй оказался там 20 мая на мероприятие под названием "Ночь музеев". Это уже интереснее, около дома делали сувениры, а внутри было небольшое представление на тему дореволюционного Полоцка.
С нами с 27 июн 2013
Музей-библиотека Симеона Полоцкого Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
20 июля 2017|1 (1)| 3| 38
Полоцк мало того что имеет на редкость высокую концентрацию музеев для районного центра с менее чем 100 тыс. жителей, так еще и может похвастаться таким явлением как "Музей 2 в 1". В здании музея книгопечатания спрятался необычный и , вероятно, единственный в республике музей-библиотека Симеона Полоцкого. Он осматривает по сути как часть экспозиции. Сам относительно новый, в 1990 появился, на 500-летие Ф.Скорины.
С нами с 27 июн 2013
Музей белорусского книгопечатания Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
20 июля 2017|1 (1)| 3| 40
В этом музее я бывал два раза, последний — на Ночь музеев 2016. Беларусь сделала из библиотек и знаний эдакую национальную гордость. Мало того, что в Минске шикарную библиотеку построили, так еще и в Полоцк музей книгопечатания с дополнительным музеем внутри — библиотекой Симеона Полоцкого. И еще музей книги в национальной библиотеке есть. Во время первого посещения я сделал несколько кадров, а на второй раз сфотографировал почти всю экспозицию.
1499Sergey
1499Sergey
С нами с 5 мар 2012
Европа → Беларусь → Витебская область → Витебск Столица региона ЗТ
Независимая стрит-арт команда из Беларуси Что делать → архитектура, памятники, парки
19 июля 2017|6 (3)| 11| 159
Ещё совсем недавно было неприличным что-либо рисовать на стенах домов, в парадных и заборах, особенно выводить некоторые буквы. За такие художества можно было запросто получить по рукам, а то и целых пятнадцать суток принудительных работ по благоустройству общественных территорий. К счастью те суровые времена канули в лета. Теперь каждый желающий, вооружившись баллончиком с краской, может вполне свободно, почти без оглядки по сторонам…
Европа → Беларусь → Минск и область → Минск Столица Столица региона ЗТ
Сквер "Старостинская слобода" Что делать → архитектура, памятники, парки, природа
15 июля 2017| 3| 78
На берегах Свислочи много зеленых зон, Минск я бы сказал отличается их разнообразием. После осмотра сквера с перед посольством Украины я прошел чуть дальше и оказался в большом сквере "Старостинская Слобода". Он содержит, вероятно, единственный памятник Пушкину в столице Беларуси. Вот вид на него издали И покрупнее Вблизи А за ним высокий отель "Беларусь", там неплохая смотровая площадка, жаль, что не успел ее посетить Вид на другой берег Свислочи…
Европа → Беларусь → Минск и область → Минск Столица Столица региона ЗТ
Степановский сад Что делать → архитектура, памятники, парки, природа
15 июля 2017| 3| 34
Как-то раз в Минске решил погулять в том районе, где всякие посольства расположены. Прошел мимо посольства США и далее обнаружил посольство незалежной Украины, а перед ним Степановский сад с памятником Тарасу Шевченко. Этот сад известен с XIX века. Когда памятник установили — не знаю, возможно, еще во времена СССР, а потом и посольство Украины поблизости завелось. Погулять там стоит во время прогулки от Троицкого предместья до сквера "Старостинская Слобода".

Есть, что сказать о Беларуси? Поделитесь советом с другими…