Беларусь

Беларусь

586 заметок,  618 советов по 509 объектам,  21 923 фотографии

Топ авторов Беларусии помощь

Транспорт в Беларусии

Транспорт в Беларусии: как добраться до Беларусии, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

24 июня 2016|3 (2)
Небольшой и уютный Верхнедвинск — один из тех странных районных центров Беларуси, где вокзал одноименный вокзал далеко за городом. То есть из Полоцка дизель-поезд (или поезд Минск-Рига) прибывает на вокзал "Верхнедвинск", который еще и не весь день открыт, а далее надо ехать на автобусе через две деревни Боровая и и Янино. В последней, кстати, находится Верхнедвинский маслосырзавод он же Ян Сыродел. Сам город расположен после Янино за мостом и вытянут с севера юг вдоль Западной Двины.
23 июня 2016
Курортные города Беларуси отличаются современным вокзалами. Таковые я видел в Мядели, Нарочи и Браславе. Поскольку последний довольно крупный транспортный узел и Витебской области и страны — автобусы в Минск и Даугавпилс ходят, жд в город нет), то он большой, вместительный, содержит множество кресел, дешевый туалет и камеру хранения. Можно положить туда за 15 рублей что-то тяжелое и пойти изучать город. Я приехал на него международным автобусом из города Миоры, а обратно уехал в Шарковщину.
9 июня 2016
Курортный поселок Нарочь на берегу одноименного озера в составе Мядельского района для Беларуси такая же здравница, как Крым для СССР. Одним майским утром я его подробно изучил, есть там что посмотреть, а первым впечатлением был автовокзал. Один самых цивильных, какие я только видел в небольших городах и селениях! С виду такой приличный коттедж, внутри все чисто, современно, культурно, вежливо, есть кафетерий , туалет, автоматическая камера хранения и какие-то магазины.
20 января 2014
В отношении транспорта Орша приятный город. На Привокзальной пл. расположены Центральный ж\д вокзал(памятник архитектуры 1912г., две войны пережил) и современный автовокзал с дешевым туалетом. Поезда ходят на все 4 стороны света — от Берлина до Иркутска(Минск-Иркутск и Москва-Берлин), от Мурманска(прицепка из Гомеля) до Симферополя. Плюс дешевые электрички в Минск, Могилев и Витебск. Так что рекомендую этот транспортный узел для изучения. По городу можно в автобусе прокатиться.
20 января 2014
Ж\д вокзал в северной части города. памятник архитектуры нач. 20 в. Дешевые и чистые электрички БЧ ходят в Могилев и Оршу, цены низкие. Я на электричке приехал утром из Могилева и через пару часов уехал в Оршу. Автовокзал современный, автобусы в основном по области и Оршу\Витебск, вроде бы есть один рейс в Минск. Расписание электричек ПДС Автовокзал

Есть, что сказать о Беларусе? Поделитесь советом с другими…