Беларусь

Беларусь

О транспорте между замками Мир и Несвиж

Транспорт → как добраться, как перемещаться
22 мая 2013 года||5 (3)| 6| 44012

Этот совет является частью дневника «Пять дней на Беларусь»

Если вы хотите съездить в оба замка за один день, то проще всего это будет сделать на своей машине. Если же машины нет, то до замков несложно добраться от автовокзала "Восточный", главное правильно выбрать день и время прибытия в один из замков, чтобы успеть охватить два замка самостоятельно.
Наш маршрут был построен так: Минск-Мир-Несвиж-Минск. Нам не составило проблемы уехать в Мир и уехать из Несвижа, однако между замками (именно из Мира в Несвиж) ходит один-единственный автобус в пять часов вечера. По пятницам и воскресеньям есть рейс в два часа дня, но так как мы были там в четверг, а до пяти вечера ждать не могли, то сначала попытались стопить, но потом удалось случайно (!) найти такси.
Что касается такси: в посёлке Мир своего нет, к ним ездит такси из Городеи, поэтому если вы предпочитаете перемещаться на нём, то следует заранее узнать его номер и быть готовым дорого заплатить. Мы такси поймали случайно, но заплатили достаточно много :(

Вывод такой: если хотите самостоятельно съездить в два замка за один день, то оооочень внимательно составляйте маршрут своей поездки и смотрите, в какой конкретно день ходят определённые автобусы. Внизу есть ссылка на сайт с расписанием.

А вообще было бы круто, если бы между замками пустили маршрутные такси несколько раз в день. Мне кажется, что такая идея была бы востребована!

• fORTUNA
      23 мая 2013, 22:15
      fORTUNAнаписала 23 мая в 21:23

А что за замки -то?

Уточнила, слишком увлеклась.
      Белорусские замки Мир и Несвиж.
    • Alex_Oren
      Alex_Oren
      С нами с 27 ноя 2010
      26 мая 2013, 17:09
      У меня не получилось оба увидеть, был только в Несвиже.
    • Sergei_Chernov
      Sergei_Chernov
      С нами с 6 июл 2011
      6 сен 2013, 23:04
      А у меня получилось — приехал в Мир, а там как раз была молодая семья из Минска с гостьей из Коломны, которую они и привезли — замки показать. Так они меня на своей машине и в Несвиж свозили, а потом еще и в Минск доставили. А все потому, что хорошие люди. Спасибо им большое!!!
    • Sveta_N
      7 сен 2013, 12:28
      Sergei_Chernovнаписал 6 сентября в 23:04

Здорово как! Вам повезло!) Нас как-то также из Талиц (там музей железнодорожного транспорта) добросили до Переславля, а то бы нам топать пришлось...))