• Схема трассы М 1
  • Зубр на границе Минской и Брестской областей
  • Вот так креативно украшены некоторые места отдыха
Зубр на границе Минской и Брестской областей Беларусь

С нами с 5 янв 2012

Трасса М 1 / Е 30. От Москвы до Бреста

Транспорт → как добраться
    19 апреля 2012 года||2 (1)| 13| 82128
    Участок дороги М 1 / Е 30, проходящий по территории Белоруссии имеет протяженность 610 километров. Легковые автомобили проезжают границу России и Белоруссии без каких- либо формальностей. Плата за транзит сейчас отменена. Сама трасса платная ( на ней находятся четыре пункта сборов), но сейчас россиян освободили и от этих сборов. Дорога очень хорошая, но очень скучная — практически без поворотов, спусков и подъемов. Но почти на всем ее протяжении можно ехать со скоростью 120 км.ч. Правда, ближе к Бресту начинаются ограничения. Все съезды с трассы обозначены внятными указателями. На всем пути от Москвы до погранперехода "Варшавский Мост" встретите только два поворота : один- налево, другой- направо. Но это уже в самом Бресте. Расплачиваться на всех заправках можно в белорусских рублях, российских рублях, долларах и евро, что очень удобно. На сегодняшний день бензин дешевле, чем в России, но все может меняться. Инфраструктура (кроме заправок) практически не развита- на трассе крайне мало кафе, а места отдыха оборудованы туалетами типа "сортир". Если надо перейти границу севернее Бреста- в районе Белостока, то нужно свернуть на Слоним. Дорога уже не скоростная, но тоже очень хорошая и уже более разнообразная

• Lecha_MW
        Lecha_MW
        С нами с 19 июл 2010
        20 апр 2012, 16:22
        В крайнюю нашу поездку ( этой зимой) с россиян за бензин брали только в СКВ ( Евро, доллары и российские рубли). На заправках Белоруснефти висело соответствующее распоряжение.
      • Nokola
        Nokola
        С нами с 5 янв 2012
        20 апр 2012, 17:06
        Lecha_MWнаписал 20 апреля в 16:22

Да Вы что?! Удивительно! А отличают россииян от белорусов, высматривая номера? Хотя там, конечно, все может измениться в любой момент. Мы выезжали в конце февраля в районе Волковыска и расплатились белорусскими рублями, поскольку их оказалось больше, чем нужно. Может, оператору было лениво выходить из своей каморки? Но объявления мы не заметили.