• Деревня Колодищи
  • Памятник бабке с семечками
  • Наверное Полароид участвовали в создании памятника
  • Комаровский рынок
  • ЦУМ он и Минске ЦУМ
  • Площадь Победы ( Плошча Перамоги)
  • Центральный Детский Парк
  • Горький в в ЦДП
  • Утиные истории
  • Колесо обозрения в ЦДП
  • Вид сверху на зеленый город
  • Летняя веранда LIDO
Уроки белорусского языка.(день первый) Беларусь

Беларусь

Беларусь

dvinakat
    С нами с 18 мая 2011

Уроки белорусского языка.(день первый)

9 июня 2011 года|| 21| 1817212

Эта заметка является частью дневника «Уроки белорусского языка»

с 7 июня 2011

Первое что нас удивило, когда мы начали путешествие на машине до Минска из Москвы, это пустые ровные дороги. Нас почти ни кто не обгонял, не догонял, мы и дорога и все!!!
    Следующий пункт нашего удивления : разменяв 5 000 руб (российских) мы получили 1 000 000 руб (белорусских), так что , кто хочет стать миллионером - добро пожаловать или "сардэчна запрашаем" в Белоруссию.
    Удивляемся дальше:
    -чистые улицы, обилие парков ухоженные зеленые газончики (мы жили у родственников мужа в деревне «Колодищи», так и там есть предписание для жителей подстригать газоны в ДЕРЕВНЕ),
    -отсутствие автомобильных пробок в Минске (утром, днем и вечером и это в столице),
    -обилие продуктов питания по низким ценам ( в сравнении с Российским прайсом),
    -«добрые полисмены»( может нам повезло, но вспомните московские «морды» и думаю сможете меня понять, в метро нас вежливо попросили показать содержание рюкзака и ВЕЖЛИВО пожелали доброго пути),
    - ну и конечно радует белорусский язык, вот радость для тех у кого проблемы с школьной русской программой ( т.е. как слышится так и пишется ГАРАДОК, ЦЭНТР, АПТЭКА,ВУЛИЦА, РЭСТАРАН, ТЭАТР,ВЫХАД, СТАНЦЫЯ, ПЛОШЧА),
    -питание (спасибо за совет , мы посетили ресторан быстрой кухни «LIDO» вкусно, быстро, разнообразно, недорого.

Дешёвый ✈️ по направлению Беларусь