Бельдиби

Бельдиби

Советы и отзывы о Бельдиби

Где жить и поесть в Бельдиби, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Бельдиби, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Ювелирная лавка Шоппинг → магазины
    4 февраля 2013|1 (1)| 15| 3383
    Когда мы вернулись после поездки в Гейнюк, то попросили высадить нас на въезде в посёлок. Как оказалось вышли мы возле кладбища .Перешли на другую сторону улицы и обнаружили небольшую ювелирную лавку. На витрине лежало колье из бирюзы. — Такие колье в Саратове стоят очень дорого. А моей маме нравится бирюза — сказала попутчица. -Сколько будет стоить — спросили у пожилого турка, как потом выяснилось хозяина лавки и одновременно ювелира, творящего изделия из серебра в мастерской рядом с лавкой.
    Ak Deniz Еда → рестораны, фастфуд
    10 января 2013|2 (1)| 12| 1626
    Ak Deniz — Белое Море , так турки называют Средиземное море. Ресторан больше напоминает наши летние кафе на свежем воздухе. Да и фонтаны в последнее время не редкость в российских кафе ,например в г.Саратове. Приятно посидеть ,особенно в жаркое время года возле фонтана и при этом еще беседовать и наслаждаться пищей. В меню и мясные , и рыбные блюда. Разброс цен от 8 до 23 долларов за порцию.
    Парк у пляжа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    23 декабря 2012| 13| 2693

Этот совет является частью дневников «Фонтаны»«Природа»

Beldibi Beach Park располагается между главной улицей Бельдиби ,названной в честь основателя турецкого государства Ататюрка, и городским пляжем. В парке имеются скамеечки под развесистыми деревьями и бьет фонтан. Приятно посидеть в тени, послушать журчание воды. Только парк находится рядом с дискотекой и спокойно посидеть возможно не всегда.
    Дискотека "Jest Disco" Достопримечательности → ночные клубы, развлечения
    22 декабря 2012| 15| 4379
    Самая популярная ночная дискотека в Бельдиби "Jest Disco" существует уже более 10 лет. Так как она открытая, то работает только в тёплый сезон, начиная примерно с мая . Вход — бесплатный для девушек, для мужчин платный. Музыка разная — диско, хаус, поп, rnb, современные танцевальные хиты. Время от времени устраиваются развлекательные вечеринки. Работает хороший ди-джей. Цены на напитки и закуски дороговаты.
    Достопримечательности → общие советы
    24 ноября 2011| 9| 2267
    В отелях гиды предупреждают ,что нельзя покупать туры у личных торговцев : мол обманут и ничего не докажете. Покупал традиционный тур "Кекова-Демре-Мира" в уличном агентстве "Hay-tour" ,нормально съездили ,посмотрели и храм Святого Николая, и ликийские гробницы , и античный амфитеатр. Поплавали на яхте, покупались в море, насладились красивыми видами моря и полузатонувшего острова Кекова. При этом произошел анекдотичный случай.
    Ismail Lukum Шоппинг → магазины
    20 ноября 2011| 11| 2895
    Возле отеля Beltur находится магазичик с большим выбором турецкий сладостей. Сладости свежие,вкусные ,да и цены невысокие. Есть и как в наших сетевых магазинах акция- купи 5 коробок и получишь шестую бесплатно. Для сравнения : когда уезжали в аэропорт, то по пути нас завезли в прикормленный гидами магазин на окраине Антальи.Там цены были в 2-3 раза больше.
    Базар Шоппинг → рынки
    30 августа 2011| 12| 3707
    Возвращаясь из Анталии увидели, что на пустующей обычно площадке между улицей с небольшими магазинчиками и городским пляжем раскинулся полотняной шатер. Внутри мнгочисленные продавцы и покупатели , на столиках разложен товар. Особого различия в ценах нет ,все равно многое зависит от Вашего умения торговаться. Походив по рынку купили какие-то сувениры и пару футболок. Этот базар бывает раз в неделю по понедельникам. Хочется отметить,что в отличие от наших базаров кучи мусора и грязи не осталось.
    Мечеть Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 августа 2011| 9| 1198

Этот совет является частью дневника «Мечети»

По словам местных жителей в Бельдиби имеются две мечети. Я видел только одну , благо она располагается на торговой улице,что протянулась через весь поселок. До городского пляжа от нее рукой подать. Рядом с мечетью располагается отель Катамаран. Территория ,прилегающая к мечети, тщательно убрана и покрыта зелеными насаждениями.
    Транспорт → как перемещаться
    24 августа 2011| 7| 2206
    Для тех ,кто не привык полагаться на милость общественного транспорта и на насыщенность экскурсионных программ туристических агентств возможна аренда автомобилей. Стоимость аренды зависела от марки автомобиля и колебалась в момент моего пребывания в Бельдиби от 60 до 80 долларов в сутки. При этом не забывайте можно торговаться и попытаться сбить цену. Для оформления договора аренды автомобиля необходимы : заграничный паспорт водительские права залог — обычно от 500 долларов.
    Достопримечательности → общие советы
    3 июня 2011| 8| 2975

Этот совет является частью дневника «Пляжи»

Когда приезжаете в любую страну и увидите над пляжем "Голубой флаг" — знайте Вам повезло.Этот знак- надежный показатель высшего качества пляжа. В Турции в 2010 году 313 пляжей имело "Голубой флаг", том числе и пляж Бельдиби. Первый «Голубой флаг» был присужден еще в 1985 году. Дело в том, что таким образом французское правительство отметило самый чистый и обустроенный пляж. Позднее, с 1987 года, «флаги» получили распространение во всех странах Европы…