Maxx Royal Belek Golf & Spa Белек, Турция

Maxx Royal Belek Golf & Spa. И борщ здесь тоже варят

Проживание → отели
    26 ноября 2013 года||
    |10 (5)| 15| 492013

Этот совет является частью дневника «Будем как дома»

Дата посещения: 2013-11-01

Когда-то читала отзывы про отель Kamelya World. В памяти остался один, который больше говорил о его авторе, чем об отеле: «Отель плохой. Борща не варят, переспать не с кем». Если придерживаться данного стиля, то про Maxx Royal могу сказать: «Отель хороший. Борщ варят. По поводу переспать, думаю, тоже решаемо». Если серьезно, то отель на самом деле очень хороший. Можно смело ехать. Дальше будет очень много букв для особо любопытных.

Автор: enza

Но вначале о наболевшем. Те, кто строил и управляет аэропортом Домодедово – редкие козлы. Два часа сидели в зале с 8 выходами к автобусам на диком сквозняке посреди постоянно движущейся толпы народа, где глазу невозможно остановиться на чем-то статичном. Создателей всего этого бедлама очень хотелось удавить поочередно перед каждой раздвигающейся дверью.
    Мои опасения по поводу Уральских авиалиний, к сожалению, оправдались. Самолеты потрепанные, стюардессы неулыбчивые. Хотя, про какую российскую авиакомпанию можно написать что-то другое? Самое большое свинство, что примерно за неделю до вылета нам кардинально изменили время вылета – из Москвы с 9:00 на 16:00, из Анталии — с 14:00 на 8:20. Сюрпрайз! При этом вылет из Анталии еще и задержали на 1,5 часа. Такое впечатление, что российские авиакомпании просто себя авиакомпаниями не ощущают, если не промурыжат не выспавшихся пассажиров с маленькими детьми два лишних часа в аэропорту. Сволочи!
    Coral Travel в этот раз тоже удивил. На так называемый «элит-трансфер» нам подогнали огромный автобус, который забили под завязку. А на обратном пути сопровождающий ошибся и заехал за туристами в другой отель. Поэтому теперь я знаю, как выглядит в 5:30 утра не только отель Susessi, но еще и отель Ela.
    Все, теперь про Maxx Royal.
    Размещение
    Жили в Family Suite. Большинство таких номеров – это два отдельных номера по 50 м каждый, объединенных общей прихожей. Нам достался немного модифицированный вариант чуть меньше размером, зато выходящий непосредственно к подогреваемому бассейну. Фактически это тот же Terrace Laguna Family Suite только за меньшие деньги. Вот так это выглядит.

Автор: enza

К номеру еще прилагались два таких диванчика.

Автор: enza

Достоинства: живущие в двух отсеках одного сьюта могут вообще не пересекаться; удобная кровать; хороший выбор подушек; вполне приличный минибар с пивом, вином, газеровкой, минералкой, орешками и шоколадками; много разных полезных мелочей в ванных от зубных щеток, пены для бриться и расчесок до средств контрацепции и женской гигиены. В нашем случае — еще и абсолютная тишина ночью; собственные шезлонги; два шага до подогреваемого и обычного бассейна.

Автор: enza

Недостатки: очень хорошая слышимость между отсеками одного сьюта (не между разными сьютами); адски неудобное переключение верхнего и нижнего душа; вид на ужасно уродливое здание отеля Адам и Ева. В моем отсеке еще и кнопка слива унитаза заедала, что к концу отдыха дико достало. Уборка номеров – худшая из того, что я видела. В частности, когда заехали, в одной из ванных было огромное пятно чего-то липкого на полу. За 9 дней так никто и не вытер. А за два дня до отъезда порвала пакет чая. Чайная пыль так и пролежала на полу до нашего отъезда. И самое досадное недоразумение — блок террас-сьютов никак не отделен от общей зоны у бассейна. Поэтому шезлонги ближайших к бассейну номеров постоянно кто-то занимал. Вот такого вторжения в личное пространство я отелю простить никак не могу. Причем звонили на ресепшен и мы, и наши соседи, у которых деревянный настил с матрацами пару раз вообще утаскивали к бассейну. Придут, попросят «оккупантов» уйти и все. На следующий день все сначала. А бегать в 7 утра занимать собственные шезлогни или постоянно звонить на респепшен тоже малоприятно. Ведь можно было хоть горшки с цветами поставить, чтоб было понятно, где кончается общее пространство и начинаются личные террасы.

Еда и напитки
    Обслуживание везде хорошее, официанты расторопные и вежливые. С едой все просто отлично. Из всего, что приходит на ум, не было только черной икры, омаров и устриц. Из напитков за деньги только шампанское Moët & Chandon (190€), Dom Perignon (490€) и Cristal (890€). Все остальное бесплатно, включая турецкое шампанское, чилийское и итальянское вино (не лучшее), коньяки V.S.O.P и виски 12-18 лет. Кроме этого приличная коктейльная карта.

Автор: enza

Основной ресторан достаточно удобный. Он разделен на несколько залов, из-за чего действительно похож на ресторан, а не на мега-столовку. Еще в основном ресторане есть симпатичная открытая веранда у фонтана.

Автор: enza

Фреши в основном ресторане всегда. Много фруктов. Много рыбы. Всегда на столах только что испеченный теплый хлеб. Даже экзотика а-ля рюс нашлась в виде гречневой каши. :)

Автор: enza

Меню в круглосуточном ресторане «21» скудновато, но зато там можно перекусить почти в полной тишине. Борщ подают именно там. Съедобный, кстати.

Автор: enza

Да и вид с террасы открывается замечательный.

Автор: enza

В дополнение к неплохому выбору мороженого в основном ресторане, на -1 этаже есть мороженое Mövenpick, которое можно поедать в удобных креслах.

Автор: enza

На -2 этаже отличное французское кафе с настоящей европейской выпечкой и конфетами. Напротив, в Royal Horse Lounge, делают суши.

Автор: enza

Все рестораны а-ля карт бронируются за 20€ с человека, поэтому народа в них почти нет. Для детей до 6 лет бронирование бесплатно. Мы сходили в турецкий, китайский и стейк-хаусе. В турецком неплохо, но если вы уже были в подобных ресторанах, то ничего особенного там не найдете.

Автор: enza

В китайский идти не советую. Если все-таки пойдете, садитесь за стойку, где готовит шеф-повар. Еда не особо, но хоть шоу посмотрите.

Автор: enza

А вот стейк-хаус просто замечательное место для любителей мяса. Рекомендую! Мы там праздновали мамин ДР и если вернемся в Maxx, то обязательно пойдем еще.

Территория
    Отель делится на две части – прибрежную и гольф-поля. Прибрежная часть небольшая и зелени там мало, но она почти везде выше человеческого роста, поэтому взгляд постоянно натыкается на какие-то заросли.

Автор: enza

Перед отелем, на островках посреди бассейна, расположены «мальдивские виллы». Выглядят уютно, но жить я бы там не хотела, т.к. они торчат на самом проходном месте и все пялятся на постояльцев.

Автор: enza

Дальше к морю – очень скучные по дизайну детский бассейн, основной бассейн и релакс-бассейны.

Автор: enza

Справа от здания — подогреваемый бассейн с морской водой и еще один бассейн, к которому выходят террас-сьюты.

Автор: enza

Пляж широкий. Шезлонгов очень много. Стоят они и на песке, и на мягкой зеленой травке.

Автор: enza

С шале тоже никаких проблем. Хотя они закреплены за каждой виллой, но и на остальных постояльцев их хватает с лихвой.

Автор: enza

На пляже есть неплохая детская площадка в виде корабля и масса разных игрушек. В море я за все время так ни разу и не залезла, но судя по всему, на дне крупная галька и мелкие камни.

Автор: enza

Сразу за основным зданием стоит корпус с Terrace Family Suite. Это те, у которых на балконе джакузи. Со стороны отеля этот блок выглядит как студенческое общежитие. Правда, с другой стороны повеселей – собственный открытый бассейн и вид на виллы в сосновом бору.

Автор: enza

Территория гольф-полей и вилл – огромная.

Автор: enza

Виллы на «главной улице» натыканы достаточно плотно и еще есть несколько вилл прямо у аква-парка. Наверное, летом там шумновато.

Автор: enza

Но все равно хорошо – утки ходят, белки прыгают, птички поют…

Автор: enza

Правда, мне показалось, чем дальше от основного здания, тем на виллах лучше.

Автор: enza

В гольфе я ничего не понимаю, поэтому оценить качество полей не могу.

Автор: enza

Но просто прогуляться там очень приятно.

Автор: enza

Вокруг гольф-полей идет дорожка. Людей практически нет. Зато обнаружилась пара скамеек-качелей. Вот это просто класс! Почти полная тишина и одиночество под соснами и эвкалиптами.

Детский клуб
    Работает с 9:00 до 23:00 летом и с 9:00 до 21:00 зимой. Детей принимают от 1 до 12 лет.
    Достоинства: целая толпа детских аниматоров (летом их 35); детей водят на обед и на ужин, поэтому родители совершенно свободны; большая территория; дино-парк с рычащими и движущимися макетами динозавров; отдельные игровые для детей 1-3 лет, 4-6 лет, 8-12 лет; трехуровневый игровой лабиринт с батутом и сухим бассейном; комната с игровыми автоматами и каруселями; кинозалы; компьютеры; активити дважды в день. И самое главное — я своего очень сложного ребенка, который ненавидит детский сад, оттуда выгнать не могла.

Автор: enza

Недостатки: даже в ноябре внутри было достаточно душно и сильно пахло дезинфицирующими средствами. Здание расположено отдельно от основного корпуса. В хорошую погоду это не имеет значения, но в дождь можно хорошо промочить ноги, т.к. даже гольф-кар не может подъехать к самому входу. Записать ребенка можно непосредственно в детском клубе, но там придуманы специальные паспорта. За каждый день в клубе ребенку ставят в паспорт печать. За пять печатей дают подарок. Паспорт оформляют только на ресепшен. Причем идти придется с чадом, т.к. его должны сфотографировать. Прикольно, но не очень удобно. Лучше бы паспорт оформляли прямо в клубе.

Активити и анимация
    Конечно, главная фишка отеля – гольф. В остальном – ничего сверхъестественного. Хороший спортзал, очень большой крытый бассейн. Бесплатное спа как везде – хамам и прочее. Про платное спа в этот раз ничего сказать не могу. Есть большая игровая зона с игровыми автоматами, разными симуляторами, боулингом и т.д. Все бесплатно. Дневная анимация очень вялотекущая. Из-за того, что отель перешел на зимний режим с вечерней анимацией мы так и не встретились. Безусловно, что-то где-то есть, но где это и что это мы так и не узнали.

Обще впечатление
    В целом отель понравился. Очень здорово, что даже почти при полной загрузке в отеле нет толп народа. Всегда можно найти свободные кресла, столики, шезлонги и вообще укромные уголки, чтобы побыть в тишине.

Автор: enza

Правда, несмотря на то, что в программе масса модных диджеев и групп, отель уж очень тихий, если не сказать скучный. Если Дельфин Империал в прошлом году я окрестила домом престарелых с танцами, то Maxx – дом престарелых без танцев. В общем, любителям тусовок и движухи не советую. Зато семьям с детьми, парам за 50 и любителям гольфа подойдет идеально.

Автор: enza

Несмотря на ценник, в отеле все вполне демократично. Публика абсолютно не пафосная. Однако удивило огромное количество крепкого вида соотечественников в трениках и майках. Просто какой-то побег в 90-е, честное слово. Главное, эти парни пьяные все время – с утра и до утра. Нам даже удалось «полюбоваться» как какой-то вдрызг пьяный русский дяденька кидался с кулаками на официанта.

Автор: enza

Поеду ли я в Maxx еще раз? Сама, наверное, нет, а вот с ребенком очень даже из-за отличного питания, мини-клуба и возможности совершать длинные прогулки под соснами.

• Расположение5
    • Номер4
    • Чистота3
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Питание, обслуживание в ресторанах, детский клуб, огромная территория.

• Что не понравилось:

• fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      26 ноя 2013, 22:57
      Люблю я в Белеке отдыхать! Как погода в ноябре?
      26 ноя 2013, 23:05
      fORTUNAнаписала 26 ноября в 22:57

Люблю я в Белеке отдыхать! Как погода в ноябре?

С погодой опять повезло. Море было около 20-21, народ купался. А температура воздуха — около 24-25. правда, один день лило как из ведра, но все равно было тепло и мы даже плавали в открытом бассейне под дождем. Прикольно!
      26 ноя 2013, 23:43
      Вот вроде все так нарядно!:)) А между тем недостатки для меня очень существенны, не выношу плохую уборку, лучше уж менее пафосно, но чисто:))
      Хотя, конечно, очень красиво!
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      26 ноя 2013, 23:45
      Очень подробно! Но такой отдых пока не для меня:)))
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      27 ноя 2013, 06:02
      Симпатичный отель с красивой территорией и, как ни странно, вид в сторону от пляжа мне здесь нравится больше вида на море)))
      27 ноя 2013, 07:52
      Norisfoxнаписала 26 ноября в 23:43

Хотя, конечно, очень красиво!

Я очень спокойно к уборке в турецких отелях отношусь, но тут просто что-то с чем-то было. Даже меня взбесило.
      27 ноя 2013, 07:53
      shamrovalekseyнаписал 26 ноября в 23:45

Очень подробно! Но такой отдых пока не для меня:)))

Я и сама так очень долго не отдыхала. Сейчас ребенок маленький, поэтому приходится осваивать турецкий пакетный отдых. С малышами это очень удобно.
      27 ноя 2013, 07:53
      eduardosнаписал 27 ноября в 06:02

И мне тоже.
    • alex_cherny
      alex_cherny
      С нами с 5 сен 2012
      27 ноя 2013, 16:11
      не совет, а советище! пафосный отель, бывал в подобных но не в Белеке. Например Likia World, Hill Side возле Fethiye
      27 ноя 2013, 19:07
      alex_chernyнаписал 27 ноября в 16:11

Пока ребенок не вырастит, я в таких отелях буду частым гостем.