Бельгия

Бельгия

561 заметка,  910 советов по 716 объектам,  13 282 фотографии

Топ авторов Бельгии помощь

Шоппинг в Бельгии

Шоппинг в Бельгии: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

keng13
keng13
С нами с 10 апр 2011
Европа → Бельгия → Брюссельский столичный округ → Брюссель Столица Столица региона
Alpinisme et Randonnée — Richard Lecomte Шоппинг → магазины
12 ноября 2014|10 (5)
После знакомства с хайкингом в Норвегии, а также в последние несколько лет путешествий по разным городам и странам, городские достопримечательности стали как то приедаться, всё чаще хочется походов в горы, появилось желание в наших поездках делать упор именно на природу. Постепенно по мере наработки нашего опыта пеших походов, пришло понимание о необходимости приобретения нового трекингового снаряжения, растут и наши требования к его качеству, плюс вещи эти не из дешёвых…
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
Шоппинг → общие советы
29 декабря 2013|3 (2)

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Бельгийский шоколад — самый вкусный в мире... Он такой нежный и обалденный. Он тает во рту ... проскальзывает по небу... загадочно отдавая весь свой насыщенный вкус и аромат его проглотителю ) ммммм.... В городе Брюгге магазинчики, продающие шоколад и шоколадные изделия на каждом шагу. И это естественно — это гордость бельгийцев. Множество туристов из разных стран мира могут купить шоколадные изделия разных форм и размеров. Шоколадные туфельки...
1499Sergey
1499Sergey
С нами с 5 мар 2012
Королевские галереи Св. Юбера Шоппинг → торговые центры
3 февраля 2013|35 (18)

Этот совет является частью дневника «Брюссель - это не только кружева, шоколад и капуста, но и...»

Конечно, я слукавил, вынося в заголовок такое дискриминационное высказывание. Но, да простят меня мужчины, речь пойдёт о женщинах. Милые дамы вам посвящаю этот совет. Представители сильного пола тем временем могут его не читать. Им предлагается ненадолго оставить своих жён и заняться тяжёлой физической работой по дому. Вымыть посуду или выбросить мусор. Мы же, отправив мужей на кухню решать вопросы вселенского масштаба, совершим с вами, с женщинами, небольшое виртуальное путешествие…
Шоппинг → общие советы
30 ноября 2012
По опыту своих поездок знаю, что в Бельгии магазины могут продавать товары со скидкой только два раза в год. Оба периода распродаж определяются законом. Как и везде распродажи устраиваются для ускоренной продажи товаров по более низкой их цене с целью получить выгоду от возросшего числа покупок. А так же, для освобождения места для новой сезонной коллекции на складах, витринах и полках магазина. Скидки происходят под названием — 'solden' по- голандски, 'soldes' по-французски.
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Käthe Wohlfahrt Шоппинг → магазины
4 ноября 2012|1 (1)
Я была твердо уверена, что магазины рождественских игрушек Käthe Wohlfahrt можно встретить только в Германии. Но как оказалось, в Брюгге они тоже есть. Они — потому что тут оказалось целых два магазинчика. Видели мы оба, а вот покупали игрушки в одном — в том, что находится рядом с Рыночной площадью, на Breidelstraat. Мимо пройти очень сложно, так как яркая витрина уж больно привлекает внимание. Магазин мне показался немаленьким и с довольно приличным выбором.
1903
Delvaux Шоппинг → магазины
12 сентября 2012
Из каждой страны стараюсь привезти вещи, сделанные руками или по дизайну жителей этой страны. Особенно люблю сумки. Для своих известных сумок бельгийская марка Delvaux применяет телячью кожу, выделанную в Италии и Франции. Сегодня старейшая бельгийская марка стала воплощением качества и хорошего дизайна в мире. Эта марка имеет характерные формы и замки, эмблему в виде короны, цифру 1829 и букву D, символизирующую Delvaux.
Frey Wille Шоппинг → магазины
29 августа 2012
В этот бутик товары марки Frey Wille доставляются напрямую из Вены. Многим известны оригинальные украшения этой марки. Например, новая модель часов, Princess Victoria Charms Watch выполнена по мотивам ар-деко. Но и стоимость часов Frey Wille Princess Victoria Charms не маленькая: €765. В бутике продаются очень красивые аксессуары, платки и галстуки.Мне же нравятся бижутерия из коллекции Клод Моне, серия Маки и Лилии.
Champagnothèque Шоппинг → магазины
24 августа 2012|1 (1)
Champagnothèque -это специализированный магазин алкогольных напитков (Beers, Wines & Spirits), расположенный в прекрасной галерее в самом центре города. Специализируется магазин, как понятно из названия, на продаже самого изысканного напитка — шампанского. Здесь знают о шампанском все и продаются самые известные марки этого игристого напитка. В Champagnothèque устраиваются презентации, дегустации и специальные акции по популяризации известных марок шампанского.
Королевские галереи Св. Юбера Шоппинг → торговые центры
12 августа 2012
Шоппинг в Королевских галереях Св. Юбера прекрасен даже не столько большим выбором товаров, сколько роскошной обстановкой в дизайнерском интерьере. Удобен этот магазин и расположением — в самом центре города возле популярных экскурсионных маршрутов. Слушая историю Брюсселя, находясь возле Королевских галерей, всегда есть искушение оторваться от группы и зайти внутрь пассажа. Многие гиды проводят туристов на экскурсию не по улице, а коротким путем- через галереи.
Inno Шоппинг → торговые центры
12 августа 2012
Inno — это бельгийский сетевой универмаг,расположенный по нескольким адресам. Удобно, что Inno есть и в самом центре Брюсселя. В Inno большой выбор не самой дешевой мужской и женской одежды, представленной многими известными модными марками из различных стран. И все же в этом магазине удобно делать покупки, т.к. в нем продается все и сразу.

Есть, что сказать о Бельгии? Поделитесь советом с другими…