Бельгия

Бельгия

Топ авторов Бельгии помощь

Общее в Бельгии

Медицина, местные особенности и опасности Бельгии. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

С нами с 5 мар 2012
Европа → Бельгия → Брюссельский столичный округ → Брюссель Столица Столица региона
9 января 2013|28 (14)

Этот совет является частью дневника «Брюссель - это не только кружева, шоколад и капуста, но и...»

В тот день в Брюсселе шёл проливной дождь. Уважающие себя собаки торопились загнать своих непослушных хозяев домой. Те сопротивлялись, но не долго, скорей для проформы и только многочисленные туристы, обречённые шлёпать по лужам, стойко переносили все тяготы и лишения походной жизни. Хотелось тепла, ноги тоскавали по домашним тапочкам, а перспектива подхватить простуду вырастала в геометрической прогрессии. Нужно было срочно как-то спасать своё здоровье и удача улыбнулась нам.
18 декабря 2012|6 (3)

Вероятно, каждый, готовясь к дальнему и долгожданному путешествию, отводит немаловажную роль возможности беспрепятственно вернуться обратно, при этом, желательно, в том же численном составе и без ощутимых материальных потерь. Для этого мы тщательно прорабатываем маршрут предстоящих экспедиций. Поездки по туристическим путёвкам – не в счёт. Речь пойдёт о путешествиях самостоятельных, где всё, как то, дорога, питание, ночлег и пр.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Общее → местные особенности
1 декабря 2012|2 (1)
Рождественские праздники в Европе начинаются со дня Святого Николая (Journée de Saint Nicolas) -6 декабря. В этот день католики почитают память святого Николая, покровителя путешественников и детей. Этот праздник — один из самых важных праздников для маленьких бельгийцев. Многие дети пишут своему покровителю послания на «официальный» адрес: улица Рая, дом 1, Небо. В 10 веке в Кельнском соборе в день святого Николая ученикам церковноприходской школы стали раздавать сладости.
18 августа 2012|26 (13)

Этот совет является частью дневника «Один день в Брюгге»

"Есть в мире печальное тихое место, Великое царство больных. Есть город, где вечно рыдает невеста, Есть город, где умер жених. Высокие церкви в сиянье покорном О вечном смиренье поют. И женщины в белом, и женщины в чёрном, Как думы о прошлом, идут..." "В этих тёмных узеньких каналах С крупными кругами на воде, В одиноких и пустынных залах, Где так тихо-тихо, как нигде, В зелени, измученной и блёклой, На пустых дворах монастырей, В том, как вечером слезятся стёкла Кованых чугунных фонарей…
С нами с 19 июл 2011
Общее → местные особенности, разное
29 июня 2012
Как я планировала эту поездку я уже написала «Как я планировала поездку», здесь же постараюсь написать как мы ездили общественным транспортом в Брюсселе. Отель, который я выбрала находится в центре «То что надо», где находится большая часть достопримечательной, поэтому на транспорте (метро, автобус) мы ездили не так часто. Вход в станцию метро 1 и 5 линий находится в 5 метрах от выхода из отеля, 3 и 4 линий — в 5 минутах ходьбы, а линий 2 и 6 в 10-15 минутах. Старалась пользоваться метро, т.к.
1978
С нами с 19 июл 2011
21 июня 2012|2 (1)
Во время путешествия помимо посещения всевозможных достопримечательностей, которыми и привлекло данное место, надо где-то жить, чем-то питаться и как-то добираться до этих самых достопримечательностей. Об этом мало пишут и приходится выделять мелкие детали из разных отзывов. Поэтому я решила написать о планировании мной поездки в Брюссель, которая в итоге удалась «Брюссель вместо Юпитера» :) Поездка была самостоятельной, т.е. без привлечения турагенств, т.к.
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
17 июня 2012|2 (1)
Каждую неделю, по выходным, я размещаю новую идею о «путешествии выходного дня» в известный европейский город. Напоминаю, что в серии советов будут только материалы, опробованные на собственном опыте, то есть в тех местах, которые я лично могу рекомендовать. Общие стандарты путешествий и предыдущие 10 идей размещены на странице проекта Турбины «99 идей выходных в Европе». Кратко их можно изложить в следующем виде: «4дня/3ночи из Москвы вдвоем, с проживанием…
Общее → местные особенности
28 мая 2012
Картой Антверпена, в принципе, можно разжиться прямо на городском вокзале, непосредственно после приезда в город. Однако, если вам хочется получить как можно более полную информацию о местных достопримечательностях, надо будет заглянуть в основной туристический офис, расположенный на главной площади Антверпена. Там полно различных материалов с описанием интересных мест, схемами наиболее популярных пешеходных маршрутов и так далее.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
26 мая 2011
Музейная карточка Гента штука довольно полезная, но обычно туристы ею пренебрегают, поскольку она имеет срок длительности трое суток, но большинство гостей города столько там не проводит. В нее входит и музейный доступ и транспорт, продается эта штука в билетных кассах объектов, на которые распространяется — в т.ч. в Гравенстине. Цена вопроса 20 евро, для начала использования надо вручную вписать число, когда вы начинаете пользоваться.

Есть, что сказать о Бельгии? Поделитесь советом с другими…