Бельгия

Бельгия

LAT
Я здесь был
Было: 997
Хочу посетить
14192

1561 материал по 776 объектам,  16 099 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 2052
Troll 814
 
1
Vazlav
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 мар 2009

Особенности покупки билетов в Бельгии

Транспорт → как перемещаться
13 апреля 2011 года|| 1| 8631
Большинство станций Бельгии снабжены билетными автоматами с интуитивно понятными меню, возможностью переключения на английский язык и прочими благами цивилизации. Одна только беда: автоматы эти не принимают монеты вообще, а пластиковые карты принимают только от бельгийских платёжных систем.

Получается настоящее безобразие — кассы порой забиты народом, тогда как автоматы простаивают. Тут есть два пути: либо покупать билеты заранее, либо садиться в поезд без билеты и сразу начинать искать контролёра. В каждом поезде есть как минимум один контролёр, а то и несколько, и если такая бригада найдёт безбилетника раньше, чем тот её, то помимо стоимости билета придётся заплатить ещё и надбавку. Если же вынужденный "заяц" успеет найти контролёра и объяснить ситуацию, тогда с него возьмут только стоимость проезда и ничего больше.

Что касается использования автоматов, то они полезны в том плане, что позволяют быстро рассчитать цену билета, выбрать варианты маршрута, уточнить условия конкретного тарифа и получить прочую полезную информацию — для покупки билета они, повторю, не годятся...
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх