Белгород-Днестровский

Белгород-Днестровский

Были в Белгород-Днестровском?

ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012

Прогулка по самому древнему городу Украины

20 мая 2012 года||3 (3)| 8| 18665

Множество людей путешествует, используя в качестве руководства к действию, какой либо путеводитель. Это может быть все что угодно: знаменитый «Lonely planet», туристическая брошюра, информация из интернета, чей-то совет. И вот, вооружившись сведениями, миллионы туристов идут осматривать, рекомендованные им достопримечательности.

— Это постройка времен неолита! – говорит путеводитель. И все восхищенно смотрят на два одиноко лежащих камня в пустыне.

— Это самая большая лестница! И все бегут по ней, восторженно отмечая про себя, что они бегали по самой длинной лестнице в мире, но при этом, совершенно забывая, что каждый день, с работы и на работу, они бегают по лестнице, у которой всего на пару ступеней меньше.

— Это скорей всего самый древний город в Украине! Ему более 2500 лет! А я иду по улицам города и не чего не чувствую. Перед мной, обычный провинциальный городишка, с ничем непримечательной архитектурой и даже без шарма тысячелетий. Да и как остаться этому шарму, если люди не пытались его сохранить, из покон веков, строя свои дома, на домах своих предшественников, старательно уничтожая историю.

Я рад, что город не был моей целью, иначе меня ждало ужасное разочарование. Я иду дальше, к крепости, которую мне посоветовал мой знакомый…

Дешёвый ✈️ по направлению Белгород-Днестровский
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      20 мая 2012, 13:34
      Точно! Так обычно и бывает :)
      Мы особенно убедились в этом за время нашей последней поездки по Франции.
      21 мая 2012, 02:07
      да уж...))
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      21 мая 2012, 11:21
      А еще может быть так. Кто то положил камень и написал в интернет, что здесь, например, сидел Суворов, когда переходил Альпы. И все будут ходить и смотреть этот камень. А злодей из интернета читать отчеты довольных путешественников и злорадно улыбаться))))