Часы с неточным временем, но зато красивые. Солнечные часы

Белгород

Белгород

Топ авторов Белгорода помощь
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Часы с неточным временем, но зато красивые

22 мая 2012 года 10361

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Солнечные часы — на мой взгляд, одна из самых красивых и ярких достопримечательностей Белгорода. Они не большие. Расположены на одной из площадей в центре города. В центре круга стоит золотистая стрелка-угольник, а вокруг нее маленькие столбики, которые обозначают каждый час. Тень от стрелки падает на эти столбики и так можно определить, сколько в данный момент времени.
    Но то ли изначально астрономическое время сильно отличается от белгородского реального, то ли сыграло то, что в этом году у нас его в принципе не переводили, но время солнечные часы показывают неправильное. Хотя это ничуть не уменьшает их красоту и то, что детишкам нравится здесь играть.
    Кроме того, говорят, что ночью часы показывают созвездия северного полушария, которые здесь видны. Правда, насколько это так, я не знаю, ибо ночью у часов не была.
    Установили солнечные часы в Белгороде в 2008 году.

Белгород, пересечение Народного бульвара и улицы 50-летия Белгородской области.

Пешком от Соборной площади вверх по ул. Попова до Народного бульвара. Затем поверните налево и пройдите по бульвару один квартал до пересечения с ул. 50-летия Белгородской области.

Дешёвый перелёт по направлению Белгород