Покатейтесь на лодке по реке Везелке (Белгород, Россия)

Белгород

Белгород

Топ авторов Белгорода помощь
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Покатейтесь на лодке по реке Везелке

Что делать → общие советы
    31 мая 2012 года 1944

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Если вы собираетесь в Белгороде не только осматривать достопримечательности, но хотите и отдохнуть, то можно, к примеру, покататься на лодке по речке Везелке в парке Победы.
    Речка Везелка — маленькая, извилистая, мелкая и живописная. На мой взгляд, самая настоящая жемчужинка парка. А потому покататься на лодке по ней будет весьма приятным занятием, если, конечно, вы не имеете ничего против гребли, так как грести придется вам самим — специально обученный гребун в стоимость проката не входит. :)
    Продолжительность катания от 30 минут. Обычно берут полчаса или час. На реке есть указатели, куда заплывать не стоит, но в принципе, каких-то особых траекторий курса нет — плывете, куда хотите.
    Стоимость проката лодочки от 70 рублей. Прокат работает в том числе, и в будни. По крайней мере, в первую половину дня в пятницу всё работало.

Белгород, парк Победы.

Прокат лодок в парке находится неподалеку от единственного здесь пешеходного моста через Везелку. Чтобы попасть сюда, сверните в парк с улицы Попова и пройдите метров 200 вдоль реки.

Дешёвый перелёт по направлению Белгород