Драматический театр им. Щепкина Белгород, Россия

С нами с 14 мая 2009

Сложнопопадаемый театр

Достопримечательности → театры, кино, музыка
    12 мая 2012 года|| 4| 858

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Белгородский Государственный Академический Драматический театр имени Щепкина — очень популярный. Он появился еще аж в 1936 году, как колхозный, а потом дорос до вершин. Сейчас его труппа состоит в основном их народных и заслуженных артистов России. В нее, к примеру, входят народные артисты В. Бондарук, В. Стариков, М. Русакова, заслуженные артисты РФ И. Драпкина, И. Кириллов, В. Бгавин, О. Бгавина. Среди молодых актеров много лауреатов международных и российских театральных фестивалей.
    Да и само здание театра очень приятное, построенное в классическом стиле, с колоннами.
    Всё это плюс совсем небольшой зрительный зал, наверное, и привело к тому, что билетов в театр не достать. Каким бы ни был спектакль, билеты на него разбирают примерно за месяц, — так нам сказали в кассе, когда мы туда позвонили, чтобы их забронировать. Кстати, как выяснилось, ни забронировать по телефону, ни купить онлайн билеты в Белгородский драматический театр тоже нельзя.
    Остается только надеяться на чудо, чтобы туда попасть, либо просить о помощи знакомых белгородцев. Правда, моим родителям повезло дважды. С утра в день спектакля случается, что в кассы "выкидывают" бронь. Обычно это первые ряды. Вот, родители на нее и попали.

Стоимость билетов обычно от 300 до 600 рублей. Цены бы, что ль, подняли?
    В общем, театр я, конечно, рекомендую. Вдруг вы в Белгород надолго? Спектакли там ставят здорово. Ну, и на само здание имеет смысл взглянуть!

Белгород, Соборная площадь, 1.

Пешком. Это самый центр города, центральнее не бывает.

8 (4722) 32-06-44

beltheatre.ru