• Ресторан

ERCHOV 134

Очень скромненький Tash Center Belgrade

Проживание → общие советы
    4 июня 2012 года||12 (4)| 11| 434311

Этот совет является частью дневников «Сербия за три с хвостиком дня»«Будем как дома»

Еще в мае 2012 г., когда мы останавливались в этом отеле, он носил гордое имя «Tash Boutique Hotel», которое, прямо скажем, никакой реальной действительности не соответствовало. Видимо, поэтому уже в июне того же года имя изменилось, а действительность, судя по фотографиям, осталась прежней.

По белградским отелям не очень много отзывов и мы, бронируя этот отель, ориентировались в большей степени на его описание на разных сайтах. А пишут про него очень красиво: «…находится в самом центре Белграда. В распоряжении гостей 2 плавательных бассейна, сауна, паровая баня, массажный кабинет, тренажерный зал и термальный источник с купальней. Также предоставляется бесплатный Wi-Fi. Все номера отеля оснащены кондиционером, мини-баром и ЖК-телевизором с кабельными каналами. Кроме того, в отеле работают ресторан с обслуживанием по меню и знаменитый белградский ночной клуб... В 15 минутах ходьбы находятся оживленные ночные развлекательные заведения Белграда, а также центр города с его музеями, театрами и магазинами....»
    Красиво? А вот теперь что есть на самом деле.

Отель никак не в центре, до центра тут минут 20 пешком и, что особенно неприятно, доехать туда без пересадки невозможно. От конечной рейсового автобуса №72, который идет из аэропорта, до отеля тоже далеко, а от конечной экспресса А1 на площади Славия придется опять же или ехать, или идти порядка 15 минут.

По поводу двух бассейнов народ сильно погорячился. Отель на самом деле расположен в одном здании с плавательным комплексом, но открытые бассейн сейчас на реконструкции и вместо мерно плещущейся воды у вас под окнами будет развороченные отбойными молотками бетонные ямы. Крытый бассейн, по-моему, функционирует, но это совершенно самостоятельное заведение с отдельным входом с улицы, хотя двери отеля и бассейна находятся рядом. Что касается сауны, паровой бани, массажного кабинета, тренажерного зала и термального источника с купальней, то про них вообще ничего сказать не могу, т.к. где они находятся, даже не подозреваю. Но в отеле их точно нет. В самом отеле тоже ремонт, здание обшарпанное, лестница перекрыта и на ней свалены стройматериалы. Подняться или спуститься можно только на лифте.

В отеле все очень простенько. Тянет он, скорее, на 2, а не на 4 звезды. Мы бронировали люкс. Мебель скромненькая, если не сказать бедненькая. Нет ни халатов, ни тапочек, а из всех туалетных принадлежностей только жидкое мыло. По площади номер никак не 30 заявленных метров, но даже это не главное. Окна выходят на крышу, на которой установлены вытяжки, спутниковые антенны и свалены старые вещи, включая засохшую новогоднюю елку, а вместо «личного балкона» — запертая дверь на замусоренный кусок крыши между двумя зданиями. Обещанная гидромассажная ванна в номере на самом деле есть и прекрасно работает, но сантехническая зона от спальной зоны отделена только большим арочным проемом без каких-либо дверей. Гидромассажка стоит напротив кровати, что романтично, но не совсем удобно. В общем, брать в этом отеле люкс смысла не имеет. Только переплатите за красивое название.

Ресторан – 6 столиков, отделенных от ресепшен невысокой стенкой. Завтраки весьма однообразные и скудные, но вполне съедобные.

Из плюсов могу назвать приветливый персонал, расположение на тихой улице, бесплатный Wi-Fi, два компьютера с бесплатным доступа в Интернет на ресепшен, удобную кровать, хорошее состояние сантехники, хорошую звукоизоляцию номеров.

В общем, если брать обычный номер и изначально знать, что будете жить в отеле уровня 2 звезды, то, наверное, можно.

Beogradska 71, Врачар, 11000 Белград

Дешёвый ✈️ по направлению Белград
        4 июн 2012, 11:56
        :)))) очень смешно! Особенно, если представить, что путешествуешь с подружкой, мамой, ребенком и т. д. , а не с любимым мужчиной, то просто обхохочешься! Да даже с мужчиной: не очень то приятно, когда кто-то рядом с твоей кроватью сидит на унитазе, да и самой, мне кажется, тоже! А в ванной плавать — холодно, наверное! Да и брызги вокруг! Никогда такой романтики не понимала.
        4 июн 2012, 11:57
        Norisfoxнаписала 4 июня в 11:56

Холодно! Это главный недостаток. Хотя мы так уставали за день, что час в гидромассажке был очень кстати.
      • piksel
        piksel
        С нами с 20 сен 2010
        4 июн 2012, 12:43
        4 июн 2012, 14:37
        pikselнаписал 4 июня в 12:43

Нужный и полезный совет для странников. Своего рода оберег — предупреждение. :)

Да, по описанию на сайтах бронирования вообще нельзя понять, что там и как.
      • glomus

Хоть лифт работал...))
        4 июн 2012, 14:39
        rusalka-shakeнаписала 4 июня в 14:12

Хоть лифт работал...))

О, Это отдельная песня. Сначала попадаешь в жуткий, обшарпанный подъезд, в котором во всю идут строительные работы, потом видишь небольшой лифт, типа того, что у нас были в крупных магазинах для подъема товара, там где нет передней стены и видно, как лифт проходит мимо перекрытий, а потом двери лифта открываются и там все в зеркалах, зеркалах...
      • fORTUNA
        fORTUNA
        С нами с 15 сен 2010
        4 июн 2012, 19:45
        По деньгам ,как за 2 или 4 заплатили?
        4 июн 2012, 20:08
        fORTUNAнаписала 4 июня в 19:45

По деньгам ,как за 2 или 4 заплатили?

Т.к. брали люкс, то переплатили больше, чем в два раза от цены обычного номера. Получилось как за 4*
      • fORTUNA

Тогда -обидно!
        4 июн 2012, 22:54
        fORTUNAнаписала 4 июня в 20:36

Тогда -обидно!

У меня все равно от Сербии самые теплые воспоминания остались и за гидромассажную ванную я этому отелю все простила. :) Уж очень она нам помогала от усталости избавиться.