Аэропорт Белграда. Как добраться до города (Белград, Сербия)

Белград

Аэропорт Белграда. Как добраться до города

Транспорт → как добраться
    6 апреля 2014 года||
    | 6| 45365
    Вариантов добраться из аэропорта Никола Тесла Белграда до центра города на общественном транспорте немного, точнее два варианта автобусного передвижения. Первый это автобус маршрута 72 до остановки «Зелени венац» (Zeleni venac), отправляется каждые 30 минут. Остановка на втором этаже в зоне вылета. Стоимость проезда, если купить карточку BusPlus -будет стоить 73 динара, билет у водителя 150 динар. Карточки продаются в киосках в городе. В аэропорту скорее всего можно так же их купить. Время в пути — 30-40 минут. Остановки очень часты.
    Кроме того, попасть в Белград можно на автобусах Jat Shuttle Bus, которые идут в центр и делают остановку у железнодорожного вокзала. Время в пути — около 30 минут; стоимость проезда — 300 динаров.
    Как и везде имеется такси. Стоимость до центра города по сведениям из интернета примерно 15 евро. В аэропорт можно доехать за 12 евро.
    Конечно можно взять в аренду автомобиль. Все конторы находятся при выходе из зоны прилета в зале ожидания справа. Их тут великое множество. Братья хорваты практически понимают нашу речь, поэтому взять машину не составит труда.
    Информационный туристический центр находится в зоне выдачи багажа. Информации на русском практически нет. Имеется лишь небольшой буклет о Сербии.
    О других аэропортах, где я был Аэропорты Европы. Как добраться до города Аэропорты мира. Как добраться до города

Aerodrom Beograd, 11180 Belgrade 59, Serbia