Белград

Белград

LAT
  • 44.80242N, 20.46560E
  • Я здесь был
    Было: 212
    Хочу посетить
    2324

    224 материалa по 91 объекту,  3 377 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    enza 520
    Vazlav 322
    m-k-e 149
    ERCHOV 134
     
    ivnniv
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010

    Отпуск на Балканах. Часть 1. Сербия(Белград)

     
    20 июля 2011 года|| 7| 5932

    Летний отпуск на Балканах начал планировать еще в марте. Были куплены авиабилеты Москва — Белград — Москва транзитом через Варшаву ну по очень низкой цене — 6500р. Планировалось передвигаться на арендованном автомобиле, который тоже был зарезервирован заранее, но лишение прав за три недели до вылета сильно изменило планы. Вначале планировалось посетить Сербию, Черногорию, Хорватию и БиГ. От Боснии пришлось отказаться, а переезды осуществлять на автобусах (расписания автобусов уже выложил).
    Из зарезервированных отелей оставил только в Белграде, от остальных отказался. Сразу скажу, что проблем с поиском жилья на месте не было вообще.
    В Белграде поселился в самом центре (отель Kasina, Terazije 25), стоимость (самая высокая за всю поездку) 33евро за сутки с завтраком. В Белграде был 2 дня.
    Погода немного подвела. С утра и до обеда было пасмурно, шел мелкий дождь. К вечеру появлялось солнце. Посетил крепость Калемегдан — понравилось. Погулял по улочкам города — чуть вглубь от туристических мест и сразу грязновато. Впечатлили и вызвали какие то страшные чувства разрушенные от бомбардировок здания Ген.штаба. Храм Святого Саввы — очень похож на наш храм Христа Спасителя. Пешеходная улица Князя Михаила — вечером постоянно много народа, много интересного и много летних кафешек.
    Транспортом не пользовался вообще, только один раз, когда с аэропорта ехал в город, вышел сразу за мостом через Савву (возле автовокзала).
    Не скажу, что этот город ну очень мне понравился и впечатлил. Просто я чувствовал себя там комфортно, все что я от него ждал, я получил.
    С утра на 8-ми часовом автобусе отправился в Черногорию в Жабляк.
    Путешествие продолжается.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    35 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Белград
    сообщить модератору
      Наверх