Крытый мост Шелковой дороги Беннингтон, CША

• CША, Silk Rd, Woodford, VT 05201, США

В гостях у Радуги. Крытые мосты Вермонта. Silk Road Bridge

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 января 2017 года||

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Реки»

В конце 18 века в США, а в особенности в штатах с суровыми зимами и влажным климатом в целом, начали обычные деревянные мосты накрывать крышами и защищать с боков сайдингом, образуя таким образом практически цельные корпуса.

Автор: Shche

Дело в том, что срок жизни обычного деревянного моста не превышал 10-15 лет. Защищенные перекрытиями мосты служат до сих пор...

Автор: Shche

Примерно за сто лет только в США было построено около двенадцати тысяч крытых мостов. Ближе к концу 19 века, когда металлургия в стране получила достаточное развитие, от деревянных мостов стали отказываться. К 1950 году (тогда образовалось Национальное общество по охране крытых мостов ( The National Society for the Preservation of Covered Bridges)) из 12000 сохранилось всего около 1500. Из них в штате Вермонт 106 штук.

Автор: Shche

Во время наших двух поездок в Вермонт мы посмотрели четыре из них: три в первый заезд и один через пару дней... Первым крытым мостом Вермонта стал Silk Road Covered Bridge.

Автор: Shche

Этот мост построен в 1840 году на Silk Road "Шелковой Дороге" (потому не верным считаю иногда встречающееся название "шелковый мост", хотя, русскоязычных источников об этом мосте все равно нет, кроме нескольких фото в личных альбомах путешественников, но кто из них пытается разобраться в названии:))), соединяющей центр Беннигтона с его пригородом Северный Беннингтон.

Автор: Shche

Мост перекинут через реку Walloomsac.

Автор: Shche

Его длинна 88 футов (27 м), для проезда используется одна полоса шириной 15 футов (4,6 м).

Автор: Shche

В 1973 году этот мост был включен в The National Register of Historic Places ( NRHP ) "Национальный реестр исторических мест".

Автор: Shche

28 августа 2011 года Silk Road Covered Bridge сильно пострадал во время урагана Ирен, но был быстро восстановлен и вновь открыт для использования...

Silk Rd, Woodford, VT 05201, США

Дешёвый ✈️ по направлению Беннингтон
      18 янв 2017, 15:26
      Красивый мост, очень необычный. Я помню его еще по статьям Тани.
      18 янв 2017, 15:40
      ilonarigaнаписала 18 января в 14:26

Красивый мост, очень необычный. Я помню его еще по статьям Тани.

скорее по заметке Тани об нашем путешествии... На сколько я помню, в тот день Таня тоже впервые посетила эти мосты...
      18 янв 2017, 16:39
      Эти три впервые, но вообще крытые мосты мы уже видели. Ведь поэтому мы и посоветовали вам их посмотреть.
      18 янв 2017, 18:02
      Rainbowнаписала 18 января в 15:39

Еатественно видели! Я и не сомневался, имел в виду именно эти "наши"))
      18 янв 2017, 16:42
      Паша отличный текст и фото! Именно этот мост фотографировать было сложнее всего: на дороге было движение, а спуститься вниз к реке было крайне сложно, я даже и не пыталась. У меня вообще только одно фото этого моста.
      18 янв 2017, 18:03
      Rainbowнаписала 18 января в 15:42

Спасибо за оценку!
      Сам не помню, как под мостом оказался))) сперва чуточку спустился, потом еще чуточку...))))
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      18 янв 2017, 17:02
      Под мост пробрался, диверсант, однозначно! Только вместо спичек камера ))

Никогда раньше не слышал о таких мостах. Удивляет что по прошествии стольких лет по нему ещё пускают составы.
      18 янв 2017, 17:12
      Это автомобильные мосты, не железнодорожные.
      Огума, азнаменитый фильм с Meryl Streep "Мосты округа Мэдиссон" вы видели? Эти мосты сейчас являются национальным достоянием, там в фильме их снимал фотограф для журнала National Geografic.
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      20 янв 2017, 18:27
      Rainbowнаписала 18 января в 23:12

Это автомобильные мосты, не железнодорожные.

внимательно рассмотрел фото — таки да, асфальт там. Осечка вышла... Спасибо за просвещение. Фильм не смотрел.
      18 янв 2017, 18:08
      ogumaнаписал 18 января в 16:02

Под мост пробрался, диверсант, однозначно! Только вместо спичек камера ))

Что же ты меня так палишь?))) У меня еще виза в США не закончилась:))))
      18 янв 2017, 17:32
      Если попутала что-то, то извините!:))) Я многие Пашины материалы как родные воспринимаю. Ведь многое уже у Тани видела ))))
      18 янв 2017, 18:10
      ilonarigaнаписала 18 января в 16:32

У Тани видела не много, а практически все! Я же говорил, это цикл просто подробная трепанация с подробностями)))
      19 янв 2017, 09:16
      Shcheнаписал 19 января в 03:10