Парк-кладбище Беннинтона Беннингтон, CША

• 802-442-9553

В гостях у Радуги. Прогулка по кладбищу

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 января 2017 года||

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Словосочетание "прогулка по кладбищу" в наших краях ассоциируется либо с чем-то мистическим и жутким, либо с культурой готов (а значит мистическим и жутким тоже), либо с анекдотами на тему "ты не поверишь, тут все умерли"...

Автор: Shche

В США к историческим кладбищам (а надо понимать, что это не европейские кладбища, которым по тысяче и больше лет, и где последнее захоронение было лет 400 назад, здесь даже на "мемориальных" кладбищах продолжают хоронить) местные относятся несколько по-другому. Здесь не ставят оградки с острыми металлическими шипами, на которых случайно подскользнувшись, можно тут же присоединиться к "обитателям"...

Автор: Shche

Здесь кладбище больше напоминает большой парк с ухоженным газоном и аккуратными растениями и садовой скульптурой.

Автор: Shche

Историческое кладбище, которое нам предложила посетить Таня, в своем названии именно об этом и сообщает: Park Lawn Cemetery переводится как "Парк Лужайка/Газон Кладбище".

Автор: Shche

Не знаю, может кому-то придет в голову что-то типа "не стоит беспокоить покойников", но мне кажется, что здесь они не против...

Автор: Shche

Что любопытное обратило мое внимание — на некоторых могильных камнях уже присутствуют гравировки еще живых людей с датами рождения и свободным местом после дефиса... Конечно у нас тоже не редко покупают (резервируют) место будущего захоронения заранее, но что бы указывали данные будущего покойника — такого не видел...

Автор: Shche

Резюме всего предыдущего текста — в США прогулки по мемориальным кладбищам — дело обыденное и приятное, как по хорошему парку (главное не брать дурного в голову).

Автор: Shche

Если Вам местные предложат прогуляться в подобном месте — не раздумывая соглашайтесь!

Автор: Shche

P.S. В подкрепление своих слов и ощущений предлагаю заглянуть на материалы Тани, посвященные похожему кладбищу-парку в ее родном Норт-Адамсе.
    Погулять по кладбищу как по парку
    Прогулка по кладбищу с прекрасными видами

Bennington Park Lawn, Route 7/ South St

802-442-9553

Дешёвый ✈️ по направлению Беннингтон
      16 янв 2017, 18:43
      Да, очень красивое кладбище в Беннингтоне и виды даже лучше, чем на нашем. Но у нас историческое, записаное в реестре национальных памятников!
      Видно на фото, что осень только начиналась. А через неделю после вашего отъезда я была по делам в Адамсе и зашла на тамошнее кладбище, оно недалеко от церквей в центре города, где мы останавливались, и очень пожалела, что мы туда все вместе не зашли тогда. Там обалденные виды вдаль и все-все было огненно красное и золотое.

Автор: Rainbow

Автор: Rainbow

16 янв 2017, 18:46
      Америка — протестантская страна и кладбища здесь протестантские, то есть такие как в Скандинавии, на севере Германии. Только отличие новоанглийских в том, что они, как правило, еще и на холмах и отсюда прекрасные виды.
      Протестантские кладбища отличаются от католических также, как и само вероисповедание. Они свободнее, здесь чувствуется вольность и одновременно строгость, нет лишней показухи, все просто и понятно. И при этом очень красиво и притягательно. Хочется гулять и думать о вечном и прекрасном.
      16 янв 2017, 19:00
      Я соглашаюсь! Я люблю гулять по кладбищам:))
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      17 янв 2017, 17:45
      Да, я в своё время тоже гулял по кладбищам — там тихо и можно сосредоточится. Хотя и грустно. Вообщем дело под настроение.
    • Shche
      17 янв 2017, 18:03
      ogumaнаписал 17 января в 16:45

С заметным преимуществом побеждают любители прогулок!!! А может заголовок распугал оппонентов...