Бентота

Valerij
    С нами с 25 янв 2011

Sri Lanka(14) Остров, где не рекомендуется заниматься сексом

20 января 2012 года|| 20| 913813

Пройдя, примерно 7 километров по пляжу на север от нашего отеля, мы незаметно для себя оказались, сначала на полуострове, отделенном с одной стороны океаном, а с другой стороны рекой. Подошли к возвышенности и, у ее основания, увидели табличку, в том числе и на русском «Буддийский храм». Тут – же рядом увидели и щит с правилами поведения в монастыре, который, почему – то считается, расположен на острове. Это старый монастырь, в котором живет всего один монах, но мы его так и не увидели. Нас все время сопровождали три маленьких и совершенно не агрессивные собачки. Подчинившись схематике, призывавшей разуться, мы прошли по ступенькам и дорожкам отсыпанным мелким камнем, увидели площадку и пещерку для медитации, традиционных слоников. Природа здесь сохранилась в первозданном виде. Много лиан, папоротников. На одной из дорожек, супруга, чуть не наступила на варана, гревшегося на солнце и, практически слившегося по окраске с дорожкой. Секундное замешательство с обеих сторон и варан ретировался в чащу. Традиционная ступа и прекрасный вид на залив.
    Место – завораживающее и, наверное, комфортное для медитации.

Уже дома, на фото, заметили особую просьбу – не заниматься сексом на острове. Видимо, природа здесь располагает не только к медитации …
    Привожу правила, о которых шла речь.

Уважаемые посетители!

Вы находитесь в Буддийском монастыре.
    Проявляйте уважение к этому прекрасному и Священному месту, которое вносит комфорт в ваше тело и душу.

Огромная просьба уважать другие религии и соблюдать все их правила:
    • Соблюдайте тишину.
    • Следите, чтобы Ваши дети соблюдали тишину.
    • Берегите окружающую Вас природу
    • Не курите и не употребляйте алкогольные напитки.
    • Выключите мобильные телефоны
    • Не занимайтесь сексом на острове
    • Не ловите рыбу в окрестностях острова
    Пожалуйста, посещая святые места соблюдайте форму одежды:
    • Плечи и колени должны быть обязательно прикрыты
    • Не укрывайтесь полотенцами.

А на столике, для подношений был рассыпан рис и, не боясь нас, им лакомились бурундучки.

Дешёвый ✈️ по направлению Бентота