Табор уходит в небо Берегово, Украина

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Табор уходит в небо

6 октября 2012 года||1 (1)| 8| 27448

Из Королево мой путь лежал в другой цыганский табор. Пресвитер, у которого я обитал в Королево, советовал мне, всенепременнейше осмотреть оный Я возражать не мог, так как моя дальнейшая жизнь была теперь расписана по минутам. Дизельная собака доставила меня в Берегово всего за час и шесть гривен. Сей час был ознаменован немалой перепалкой со свидетелями Иеговы. Последние попытались меня затаскать по своему катехизису, но несколько моих вопросов привели их в ярое неистовство.

На полустанке меня уже ждал почтенный цыган, который быстренько домчал меня до табора на своей телеге. Загрузив извозчика кучей вопросов, я с радостью обонял запах конского пота и навоза.

Возле молитвенного дома извозчик быстро исчез, оставив меня на попечение местного служителя, который в течении часа водил меня по табору, объясняя что и к чему. Местные цыгане были поголовно нищими и жили в жалких сараях. Цыганской речи они не разумели, объясняясь, на мадьярском и украинском. Домики были сложены "из того, что было", они напоминали мне любимую Африку. В каждом таком сарайчике проживала уйма народу. Порой, на человека прихидилось меньше квадратного метра площади.

Дешёвый ✈️ по направлению Берегово
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      7 окт 2012, 12:05
      Не банально, а потому всегда интересно.