Закарпатье: термальный рай Берегово, Украина

С нами с 12 окт 2011

Закарпатье: термальный рай

8 сентября 2012 года|| 15| 138386

Закарпатье: термальный рай
    Если хочешь добавить здоровья на весь год, следует отправиться на отдых в Закарпатье. Причем, это не зависит от того в какую пору года у вас возникнет желание зарядиться хорошим настроением, получить массу положительных эмоций и «насытить» свое, уставшее от городской суматохи, тело полезными минералами, которые содержат термальные воды Закарпатья.
    Вообще свое путешествие на запад Украины лучше разделить на посещение нескольких объектов. Например, побывать пяток дней в Сваляве и его окрестностях. Там лечатся минеральными водами и прогулками по лесу. А потом логичнее всего отправиться в Берегово. Здесь изюминка вашего отдыха—термальные воды. Они греют и, как утверждают местные доктора — буквально ставят на ноги немощных. К слову, к давно действующему бассейну, здесь добавился еще один. Первый более демократичен, вход в него стоит 30 гривен за час, 40 — за два часа. Как правило, двух часов вполне достаточно для оздоровления. Хотя, тех, кто пожелает остаться на более длительное время, из бассейна не провожают на выход: можешь плескаться до закрытия.
    В перерывах между водными процедурами можно побродить по городу Берегово. Город старинный, приграничный. Здесь большинство жителей венгерской национальности. Для гурманов есть возможность отведать весьма вкусные блюда венгерской и украинской кухни. С поселением здесь нет проблем. Мне лично повезло: по совету друзей я созвонился с Елизаветой (тел. 050-194-80-77) и она встретила меня на автовокзале, показала город, на своей машине отвезла на экскурсию в города, которые расположены неподалеку от Берегово. Например, на термальные воды в Косино. Это километрах в 20 от Берегово. В Косино создан и продолжает расширяться комплекс термальных лечебных вод. Вода здесь, если можно так выразиться, нескольких температур — больше и меньше 40, после чего с удовольствием находишь прохладу в бассейне с комнатной температурой воды.
    Чтобы не утомлять читателей другими подробностями, советую приехать в эти места лично для того, чтобы эти подробности дополнить собственными впечатлениями.

Дешёвый ✈️ по направлению Берегово