Бергамо

Бергамо

89 материалов по 45 объектам,  944 фотографии

maya 86

Советы и отзывы о Бергамо

Где жить и поесть в Бергамо, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Бергамо, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 2 апр 2010
    Статуя Уго Ривы Душа мира Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 августа 2021|7 (3)| 11| 143
    Как сказала Рива: «Ангелы не объявляют о себе, они появляются» Это скульптура сильного ангела, воительницы, которая уже сражалась и победила Скульптор Уго Рива уроженец Бергамо. Его Анима Мунди — Душа мира — установлена на Порто Ново в 2011-м году. А в 2020-м посвятили всем погибшим от COVID-19 бергамцам. И темный ангел, на мой взгляд, как раз подходит для этого. Им пришлось тяжелее всех. Пять тысяч умерших . 4 человека из 100.
    С нами с 2 апр 2010
    Скульптура Труффальдино Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 августа 2021|6 (3)| 15| 185
    Я видела у нас на Турбине жалобы, что не смогли найти Труффальдино в Бергамо. А я упрямая, я нашла. Вот и он Стоит себе недалеко от вокзала. На улице папы Джованни XXIII, сразу за остановкой. Только местные его называют Арлекином. Насколько я поняла, это один и тот же кукольный персонаж и у него есть еще несколько имен. На итальянском truffa — мошенничество, надувательство, плутовство. Вот такой он, второй слуга: плут и простак. И очень беден, потому и одежда — лоскут на лоскуте.
    Часовня (капелла) Коллеони Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    20 октября 2016|11 (3)| 36| 2300
    Не знаю как так получается, но если из Барселоны на замечательной авиакомпании Райан-Эйр можно было долететь прямым рейсом на Мальту, то обратно мне предложили сделать стыковку в итальянском Бергамо с ночевкой и утренним вылетом. В Бергамо я прилетел после обеда, заселился в самую ближайшую гостиницу к аэропорту и побежал знакомиться с городом. Пешком от аэропорта до центра чуть больше часа и чтобы сэкономить немного времени я сел на автобус если не ошибаюсь с номером 1 и подъехал несколько…
    Отель Пьемонтезе Проживание → отели
    12 июля 2015| 4| 442
    На обратном пути мы останавливались на одну ночь в этом отеле. Понравилось абсолютно всё! Очень комфортные номера. Любезный персонал. По нашей просьбе прямо при нас вызвали такси в аэропорт. Так как мы уезжали рано утром, предложили взять завтрак в виде пайка. Номера чистые, всё новое и очень удобное. Отличный кондиционер. Хорошая звукоизоляция. Сияющий чистотой санузел с достаточным количеством полотенец и принадлежностей для душа. Удобные кровати. Отель расположен прямо на вокзальной площади.
    Отель Арли Проживание → отели
    12 июля 2015| 4| 467
    Останавливалась в этом отеле дважды. Любезный персонал, удобные и комфортные номера, отличный завтрак. Хорошее соотношение цена — качество. Минут 10 пешком от вокзала Бергамо. Удобно добираться от отеля в Старый Верхний город. Рядом с отелем есть магазины, супермаркет, пешеходная торговая улица. Несколько красивых храмов. Рядом с отелем, за углом находится остановка автобуса, идущего в аэропорт. По моей просьбе вызвали такси, которое прибыло без опозданий. В номере хороший кондиционер.
    С нами с 4 июн 2015
    Транспорт → как добраться, как перемещаться
    12 июля 2015| 3| 2838
    Прилетев в аэропорт Бергамо, часть туристов отправляется в Милан, а некоторые предпочитают Бергамо. От аэропорта до города Бергамо ходит обычный городской автобус, так и называющийся — аэропорт бус. Так как билеты на автобус в самом автобусе купить нельзя, прилетев в Бергамо надо позаботиться об их приобретении. Найти табачную лавку или киоск по продаже таких билетов сразу нам не удалось. В баре подсказали…
    12 июля 2015| 7| 3636
    Не секрет, что в Италии супермаркеты законспирированы. Находка каждого для туриста превращается в маленькую победу. В Бергамо мы жили на улице Ларго Порта Нуова, в самом центре. Рядом с нашим отелем был огромный магазин OVS, сбоку которого находился указатель на Маркет. Но... найти его не представлялось возможным. С помощью любезной жительницы Бергамо, мы его нашли. Итак, нужно пройти магазин OVS мимо до страшной подворотни с указателем на стоянку автомобилей.
    Достопримечательности → общие советы
    27 мая 2015|1 (1)| 9| 1036
    Услышав живую музыку на улицах любого города в мире, мы практически уверены, что это музыкант (либо группа музыкантов) пытаются заработать не много денег в уверенности, что развлекают прохожих. А вот в итальянском Бергамо я столкнулся с совершенно другой ситуацией... Прогуливаясь в центре города я услыхал живую игру на пианино. Причем исполнитель играл так не уверенно, что я решил, что он только настраивается на выступление.
    Паб Туканс Еда → бары, пабы
    25 мая 2015|6 (3)| 13| 2527
    Знакомство со старой частью Бергамо мы решили начать с обеда. И о, казалось бы, удача! Не много слева возле выхода из фуникулера мы обнаружили ирландский паб Убедившись, что у них в меню есть традиционный фиш-энд-чипс (то, что пиво уж как-нибудь подберем мы не сомневались) а так же в том, что они сервируют еду около трех дня, мы приняли решение "упасть" у них Оказалось, что сделать британский интерьер, и завести несколько видов пива и эля — этого по мнению итальянцев достаточно…
    Нижний город Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 мая 2015|8 (5)| 30| 6122

Этот совет является частью дневника «Неделя на авто в Италии, октябрь 2013»

Совсем до недавнего времени древний город Бергамо стал настоящими воротами В Италию для большинства украинцев. Именно в местный аэропорт выполнялись самые дешевые рейсы авиакомпанией Визз-Эйр из Киева. Но это как-то совсем не стало поводом для посещения этого, как оказалось, весьма достойного города. Основная масса прилетающих сразу направляется в соседний Милан, а остальная часть берет машину на прокат и растворяется в просторах Италии.