Бергамо

89 материалов по 45 объектам,  944 фотографии

maya 86

rent
    С нами с 9 янв 2011

Бергамо - ворота в наш Итальянский отдых.

12 июня 2011 года|| 6| 27364

Вот и случилась наша прекрасная отдыхательная Италия.
    Готовились, планировали всё основательно.
    Нового, для нашего семейства в этой поездке было очень много. И способы, и места, и впечтления.

Впервые полетели лоукостовыми компаниями. О которых столько слышали, но не пробовали никогда.
    Оказалось всё просто и понятно. Такая неприличная экономия на перелётах просто восхитила. Туда РайанАйр. Вильнюс - Бергамо по 70 Лит. Назад ВиззАйр. Бергамо - Вильнюс по 39 Евро.
    Туда - регистрация он-лайн. Назад - регистрация в аэропорту. И ещё багаж на обратно, при покупке билета оплатили.

Визы у нас эстонские служебные. Это, впрочем, не имеет значения.
    Уехали из Кёнига в Литву через погранпереход Советск-Панемуне. Переход забит намертво литовскими легковыми "бензовозами". Всех объехали встали сбоку от ворот. Подъехал ГАИшник. Хороший. Спасибо ему. Хоть я и не просил ничего, он тормознул литовца кивнул мне, чтоб я проезжал. Погранцы и таможня и наши и литовцы все и на пути туда, и обратно, максимально упрощали наш переход и , как показалось, максимально усложняли переход бензовозам. Просто не знают, как с ними ещё бороться. Машину в Вильнюсе в аэропорту оставили (20 лит в сутки) и полтели.

Самолёт полный-преполный. Но проблем никаких нет совершенно.

И вот прилетели в Бергамо.

Аэропорт-вокзал, автобус каждые 30 минут. 2 евро с человека. Минут 15 всего.

Вокзал в Бергамо страшный и убогий. (Железная дорога в Италии - это вообще отдельная история) А сам город прекрасный и впечатляющий. Ароматы. Виды. Скорее топаем в центр. Город такой многоярусный, что искать ничего не приходится. Всё видно сразу. Нашли ресторан с красивенным меню. Начинаем осуществлять итальянские мечты. Ветчина с дыней. Страчетти ещё. Вино... Пора ехать. Возвращаемся на вокзал.
    Так вот, железная дорога.
    Италия это конечно вообще не Германия. Поезда могут и задержаться, и опаздать запросто, и на другую платформу приехать... Но даже если такое случается, это как-то естественно происходит, что не нервирует. Разобраться с расписанием и порядками довольно просто. Билеты все на срок продаются на 4 часа например. И вы можете, после того, как его закомпостировали ехать в указанном направление втечении этого времени, любым поездом того-же класса.
    Из Бергамо поехали поездом в наш "якорный" пункт. В сторону Вероны.На озеро Гарда. В городок Пещьера Дель Гарда.

Дешёвый ✈️ по направлению Бергамо