Бергамо

lorella
    С нами с 23 мая 2011

День 3. Прогулка по Бергамо. Чита Альта

24 мая 2011 года 52743

И вот она снова, уже чуть-чуть знакомая Чита-Альта и его улочки.. ;)

Автор: lorella

Площадь Векья,или Старая площадь, которую Ле Корбюзье назвал красивейшей в мире, и палаццо Раджоне на ней, одна из картинных галерей Бергамо..

И любопытный фонтан Контарини.. :D:D

Автор: lorella1

В последнем ракурсе фонтан я видела даже на магнитах сувенирных.. :D:D Вот оно, Итальянское чувство юмора..:p Мы в нем еще убедимся, отрыв в Риме вообще сногсшибательный магнит на тему Ромула и Рэма.. :D:D:D:D

А площадь Веккья плавно перетекает в площадь Дуомо, или Соборную площадь, и конечно, Дуомо на ней..

Автор: lorella1

Собор Санта Мария Маджоре..

Автор: lorella1

Капелла Коллеони, про которую так все прекрасно рассказано у Лены, не буду мучить повторами.. :o В путеводителе ее сравнивают с праздничным кремовым тортом.. Похоже.. :D:D:D:D

И маленький Баптистерий..

Автор: lorella

На самом деле, эта площадь такая маленькая, но на ней стооолько всего... :wow::wow::wow: Можно стоять на одном месте и крутится-крутится-крутится с раскрытым ртом.. :D:D

А мы снова идем все дальше-дальше и дальше...

Автор: lorella

И вот мы с нова в нашем родном Нижнем городе.. )) Ног практически нет.. ))))

Автор: lorella

Потом была вечерняя прогулка до вокзала, и покупка билетов до Милана, чтобы не мучится с утра, с автоматами билетными я, кстати, так и не разобралась :o..

Вот такой пешеходный день, а сколько их еще будеееттттт.. :wow::wow:
    Чао, Бергамо, мы искренне полюбили тебя, и ты нам даже порой снишся по ночам, и мы обязательно приедем к тебе еще !!!

Дешёвый перелёт по направлению Бергамо
    • liubovyes
      liubovyes
      С нами с 24 мая 2011
      4 июл 2011, 15:11
      По всем признакам очень хочется побывать в исхоженных Вами местах! Спасибо за Ваш теплый взгляд на эту красоту.
    • lorella
      lorella
      С нами с 23 мая 2011
      4 июл 2011, 15:22
      Да, очень уютный и приятный городок.. И кстати, у них общий аэропорт с Миланом, но Бергамо ближе к нему расположен, и если выбирать место остановки между этими двумя городами , Бергамо явно выигрывает во многих пунктах, Имхо... А в Милан можно и на один день съездить.. )))