Gaupholm Camp Берген, Норвегия

мотели, кемпинги
    • Норвегия, Riksveg 48 20, 5650 Tysse
    elpon
    С нами с 9 ноя 2010

Маленький, но очень уютный кемпинг вблизи Бергена

Проживание → мотели, кемпинги
    20 декабря 2013 года||

Этот совет является частью дневников «Кемпинги»«Через горы и фьорды к Северному морю»

Дата посещения: 2013-07-01

Этот кемпинг нам порекомендовал Константин keng13Норвежский домик на курьих ножках. Один из дней нашего путешествия мы предполагали провести в Бергене. Поэтому я искала кемпинг недалеко от города. Кемпинг Gaupholm идеально подходил для такой остановки, так как он очень удобно расположен относительно нашего дневного маршрута из Осло На пути к фьордам, а до Бергена от него 50 км.

Правда, нам пришлось его немного поискать. Дорога в кемпинг идет через городок Тюссе (Tysse), но из-за ремонтных работ, мы въехали в городок по объездной дороге, на которой отсутствовал указатель на кемпинг. Местный житель, опрошенный нами, отрицал существование кемпинга. И все же, подумав, мы проехали по указанным координатам (широта 60.36755, долгота 5.70118) и через 5 км от городка увидели нормально работающий кемпинг.

Это совсем маленький кемпинг, представляющий собой, по-видимому, небольшой семейный бизнес Тихий, уютный, чистый. Находится в прекрасном месте на берегу Bjørnafjorden. Нас встретила милая приветливая хозяйка.

Автор: elpon

Домик, в котором мы жили, состоит из двух комнат с отдельными входами. Каждая комната рассчитана на 4 человек. Цена комнаты — 350 NOK, что очень немного по норвежским меркам. Во время нашего пребывания в кемпинге вторая комната пустовала.

Автор: elpon

Спасибо Константину и его команде за отличную рекомендацию.

Из минусов: насколько я поняла, хозяева принимают только наличные. Но мы, обычно, имеем с собой некоторую сумму в норвежских кронах для подобных случаев.
    • Расположение5

• keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      21 дек 2013, 07:42
      Приятно увидеть знакомые места, мы кстати тоже в этом же домике жили :-)

Ещё советы