Берген

С нами с 30 апр 2009

Ориентация на отечественного производителя

Шоппинг → торговые центры
    10 июня 2011 года|| 5| 18131
    Ничем в архитектурном плане не примечательное здание (точнее, присмотритесь, несколько зданий, объединенных одним стилем), с этакой "подставкой" из частокола колонн на первом этаже, вмещает в себя, кажется, главный по престижности молл округи, "Галлериет". Со своими 70 магазинами он занимает не то что здание, а целый квартал, фасадом парадным выходящим на главную городскую эспланаду. Часы работы у него по норвежским меркам очень ударные — с 9 до 9 обычно, но притом в субботу только до трех, и не работает по воскресеньям, чем очень мне не угодил, я на него крепко рассчитывал, не будучи еще знаком с норвежскими обычаями в торговле.

Как ни удивительно, но даже в этом, престижном и даже более, чем престижном, молле, я не встретил вообще никаких знакомых марок и названий магазинов, исключая известный мне заочно местный же брэнд книжных магазинов "Норли". В здании представлены все направления торговли — от звериных кормов до нижнего белья, включая в этот широкий спектр сумки, блузки и рубашки, спортивное снаряжение, электроника, часы, золотых дел мастера, товары для дома, но притом фирм, которые вне Норвегии встречаются, буквально пара штук. Поэтому мой большой совет: собираетесь в Норвегии по магазинам — заранее выясните в интернете, что вам нужно и какие фирмы работают на этом направлении лучше. Цены, понятно, рассчитывайте, что будут очень высокими — в Норвегии по-другому и не бывает, кажется, тем более в престижном молле на козырном месте.
    • Что покупать:

Все, что сочтете необходимым, из норвежских продуктов

• Цены: выше средних

Bergen, Torgallmenningen, 8

"Галлериет" выходит на главную эспланаду города в одном квартале от гавани, и одном квартале на юг от турофиса

Дешёвый ✈️ по направлению Берген