Морские перевозки в Бергене (Берген, Норвегия)

Берген

С нами с 30 апр 2009

Морские перевозки в Бергене

Транспорт → как добраться
    28 августа 2011 года 8155
    Берген связан водным транспортом со многими городами округи, в т.ч. со Ставангером. Северное направление обслуживает компания "Фьорд-1", южное, где Ставангер, компания "Tide". Последняя, надо заметить, любит продавать билеты через сайты и делает скидки тем, кто этой услугой пользуется. Порт для всех один — на южном побережье главной бергенской бухты, прямо напротив Брюггена.

Сами водные путешествия не заслуживали бы специального повествования, если бы не ряд интересных особенностей. Во-первых, при посадке у вас попросят не только билет, но и сунут под нос диктофон. Имейте в виду: вы должны назвать в него не фамилию, а пункт назначения! Во-вторых, крупный багаж полагается затем сдать на большие нары у входа, бирок никаких при этом вам не выдадут, что меня сперва сильно напрягало. В-третьих, следует также помнить, что билет свой девать вам никуда не следует, надо будет его предъявить в пункте назначения еще раз, без него вас просто не выпустят с судна.

Не считая этих маленьких хитростей, водные путешествия сулят вам сплошные удовольствия и зрелища!