Берлин

• Столица страны Столица региона ЗТ

702 материалa по 258 объектам,  9 242 фотографии

Топ авторов Берлина помощь

Общие советы

Где поесть в Берлине: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

sashisasha
    sashisasha
    С нами с 20 мар 2009
    13 января 2011| 4| 3640

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Если вы любитель попробовать национальную кухню в дали от ее родины, то обязательно проигуляйтесь по Gleimstraße в самой интернациональной столице Европы. Ассортимент впечатляет — начиная с ирландского паба и итальянской пиццерии, и заканчивая рестораном тайской кухни и индийским кафе с такими родным для русского человека названиями, как Паттая и Гоа. Честно признаюсь, мы тут не ели, потому что я предпочитаю есть нициональную кухню непосредственно в самой стране пребывния.
    aknatalie
    aknatalie
    С нами с 28 июл 2010
    19 декабря 2010|3 (2)| 5| 4741
    Уличная еда в Берлине незамысловата – все гениальное просто – да здравствуют горячие сосиски)) 1,20 евро и море удовольствия. Нами были замечены в районе Александрплатц.
    aksiniaberlioz
    aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009
    16 декабря 2010| 6| 5500
    Ни для кого не секрет, что Германия — страна пива, и в каждой земле (если не в каждом городе) есть свои специфические сорта пива, которые можно попробовать только там. Что касается Берлина, то, пожалуй, один из самых необычных сортов пива тут — Berliner Weisse — сладкое пиво, которое бывает зеленого и красного цветов. Много его не выпить (может быть, под силу только любителям сладкого), но попробовать точно стоит.

Есть, что сказать о Берлине? Поделитесь советом с другими…