Берлин

С нами с 10 мар 2009

Для любителей рыбных блюд

Еда → рестораны, фастфуд
    9 октября 2011 года|| 8| 4016
    Эту сеть ресторанов я открыла для себя в Будапеште в прошлом году. Поэтому обнаружив такой ресторанчик недалеко от Берлинского собора (по Karl-Liebknecht-Straße пройти в сторону Мариенкирхе, искомое заведение будет по левой стороне), было решено остаться именно здесь на обед. Людей оказалось довольно много, но обслуживали быстро и очередь вскоре рассосалась.

Помещение ресторанчика довольно большое, мест соответственно хватало всем. Система привычная для ресторанов быстрого питания: с разносом идешь на раздачу и заказываешь понравившиеся блюда. В основном они уже готовые, но бывает, что просят подождать.

Традиционно в меню ресторанов сети «Nordsee» предлагают рыбное филе с гарниром на выбор. Мною было заказано блюдо по проходившей на тот момент акции (такие акции довольно регулярно проводятся) Grillfilet Milano (честно говоря так и не поняла, что это была за рыба, но вкусно) с картофельным салатом (общая стоимость 6,95 евро), а также яблочный сок 0,2 литра (2 евро). Таким образом, обед обошелся в 9 евро. Порции здесь не маленькие, вполне можно наесться.

Если же у вас нет времени сидеть за столиком, то тут же со стороны улицы продаются всевозможные бутерброды с рыбкой и морепродуктами по вполне приемлемым ценам.

Время работы ресторана: ежедневно с 10.00 до 20.00.
    • Тип кухни:

Рыбная

• Рекомендую:

Grillfilet Milano (5,45 евро)
      Kartoffelsalat (1,50 евро)
      Apfelsaft (2 евро)

• Что понравилось:

Вкусно
      Быстрое обслуживание
      Приемлемые цены

• Цена на человека: € 10-30

Spandauer Str. 4, 10178 Berlin

S-Bahn: станция «Hackescher Markt‎», «Alexanderplatz»
      U-Bahn: станция «Alexanderplatz»‎

+49 (0)30/2426881