Берлин

Проживание → отели, хостелы
    12 ноября 2018 года||
    | 4| 76

Дата посещения: 2018-11-01

Планируя спонтанные выходные в Берлине, мы с мужем наткнулись на это необычное место.
    Так как жить в каюте в Европе нам не приходилось, цена была подходящей, мы не стали думать и забронировали!

В общем ничего выдающегося. Хостел с крохотными каютами и санузлом/душем в общем пользовании. Поздним заселением в 16:00 и полотенцами за дополнительные 5€. Тапочки тоже берите свои, а без них в чужие туалеты лучше не ходить)) Хотя было очень чисто везде (из чего следует, что в уличных ботинках там тоже не место. И даже с постельным бельем не заморачивались, просто при заселении на ресепшн нам дали сумку с постельным бельем, которые мы должны были сами застелить (а при выезде собрать обратно и принести на ресепшн).

Western Comfort, рядышком

Автор: ptenek

Western Comfort, рядышком любители посиделок на набережной.

Каюты могут быть с двумя видами: на речную гладь (а по реке очень редко ходили плавучие средства) или на задний двор East Side Gallery.
    Просите реку! Так как на этой набережной любят послоняться представители молодежи (романтика, река, фонари, от дороги отгораживает та самая стена). А вот притаившийся по соседству бар с пиратской тематикой никак не мешал.

Сама каюта крохотная. Внутри двуспальная кровать на "сваях". На неё приходилось карабкаться! Даже в ноябре (за бортом +9 ночью) очень тепло, отчасти из-за размеров помещения, оно очень быстро становится душным, постоянно проветривали.

Номер на двоих за две ночи нам вышел: 117€.
    Доброе утро от чаек и лебедей: бесценно.
    Доброе утро! Не хотите ли

Автор: ptenek

Доброе утро! Не хотите ли поговорить о хлебе нашем насущном.

Полученный опыт: ещё более бесценно. Для коротких поездок просто отлично, рядом и метро, и трамвай, и автобусы. Он вроде в стороне, а вроде и недалеко (ну или по пути маршрутов общественного транспорта) от основных достопримечательностей. Неудобства общих душей/туалетов везде одинаковые и мы все сами выбираем уровень этих неудобств.
    • Расположение4
    • Номер3
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

оригинальная тематика, в номере ничего лишнего, транспортная доступность, вид на реку, дружелюбные лебеди и общительные чайки

• Что не понравилось:

в номере душно, кровать высоко, полотенца/завтрак платные

Mühlen Str. 73, Friedrichshain-Kreuzberg, Берлин, 10243, Германия

Лодок две: Eastern Comfort и Western Comfort, ходят легенды (в описании на booking.com), что в номерах в Eastern Comfort полотенца бесплатные.

Дешёвый ✈️ по направлению Берлин