Весьма неплохой вариант в интересном месте. Отель Фьорд / Fiord Hotel Berlin ***, цены, онлайн-бронирование

Берлин

Берлин

• 52.51967N, 13.39645E

353 заметки,  344 совета по 257 объектам,  9 111 фотографий

Топ авторов Берлина помощь
    отели
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012

Весьма неплохой вариант в интересном месте

Где жить → отели
    24 июля 2013 года 12402

Дата посещения: 2013-07-01

Сразу скажу, что выбором отеля мы в общем и целом остались довольны. Хотя, как минусов, так и плюсов достаточно. Есть ещё и переходные формы, которые так сразу и не знаешь к чему отнести.
    Отель расположен в районе Тиергартен, что означает близость одноимённого парка, тихое место и минут 15 пешком до Ку-дамм (мимо KaDeWe). До станции метро минут 5-7. Рядом есть магазинчики, работающие до полуночи и чуть дольше,где можно купить напитки и сладкое.
    Недалече и улица Курфюстенштрассе, где полным полно путан на любой вкус и цвет. Так что имейте в виду.
    Сам по себе отель по приемлемой цене, очень чистенький, завтрак может быть не включён в стоимость. Мы брали люкс в пентхаусе, так что нам всё понравилось. Достаточно интересно решение интерьера плюс возможность посидеть на веранде (там можно курить). Но номер исключительно на двоих, так как ванна отделена от комнаты лишь занавеской.
    Есть парковочные места в гараже и на прилегающей территории, их нужно бронировать заранее (8 евро за сутки). Есть русское тв (1 канал), хотя мы уже навострились понимать и по немецки.
    Портье разговаривает на русском, мы удачно попали в его смену.
    Из минусов: нет кондиционера (вентилятор), нет холодильника (минибара в привычном смысле), тапочек тоже нет. WiFi платный (5 евро/24 часа), но в наш приезд были проблемы с сервером, так что сидели без интернета.

Интерьер, чистота, номер.

Проблемы с wifi