Не нужно избегать буржуазности. Торговый центр KaDeWe / Kaufhaus des Westens (KaDeWe)

Берлин

С нами с 6 ноя 2010

Не нужно избегать буржуазности

Шоппинг → торговые центры
    11 февраля 2011 года 647816
    Западная часть Берлина считается дорогой и буржуазной в противовес демократичному восточному Берлину. Примером дорогих магазинов Берлина в путеводителе значится торговый центр Kaufhaus des Westens (KaDeWe). Он является третей по посещаемости достопримечательностью в Берлине после Рейхстага и Бранденбургских ворот.

Автор: KASSANDRA

KaDeWe был основан в 1907 году купцом Адольфом Jandorf. Основной приоритет KaDeWe — качественный сервис. Считается, что KaDeWe в этом аналогичен универмагу Harrods в Лондоне, а так же ассортиментом и элегантностью.

Даже если не совершать там покупки, то KaDeWe надо посетить как одну из достопримечательностей Берлина. На мой взгляд, во всех магазинах Европы на аналогичные товары установлены определенные цены и разброс цен незначителен.

В KaDeWe помимо товаров дорогих производителей и фирм продаются товары с демократичными ценами. К тому же, в KaDeWe, как и во всех европейских магазинах, летом и зимой проводятся крупные сезонные распродажи.

В любом случае, товары, купленные в Берлине, значительно дешевле, чем в Москве. Это понимаешь в российских магазинах после поездки. Мне нравится покупать обувь, одежду и косметику в KaDeWe. Даже перед поездкой в Париж я люблю делать покупки в отделе Dior на первом этаже KaDeWe.

Автор: KASSANDRA

Русскоязычные продавщицы предлагают лучшие товары и могут дать хороший совет. Отсутствуют очереди и можно рассчитывать на индивидуальный подход. В магазине после покупки можно оформить tax-free Cheque.

В следующую поездку здесь на сервисном этаже KaDeWe можно получить по погашенным на таможне чекам деньги. А затем, с удовольствием, не выходя из магазина, потратить полученные деньги. Этим и нравится магазин KaDeWe. В этом торговом центре можно получить максимальное удовольствие от покупки и обслуживания, от качества товаров. Фирменные товары в магазине защищены от подделок, тем более оригиналы здесь значительно дешевле, чем у нас на родине.
    • Тип товара:

одежда/аксессуары; обувь; парфюмерия/косметика; подарки/сувениры; продукты/напитки; ювелирный; другое

• Что покупать:

одежду и обувь, сумки и косметику, духи и украшения, товары для дома

• Цены: средние

• Ilyxa
      Ilyxa
      С нами с 24 июл 2010
      16 фев 2011, 12:59
      Я то же удивился, когда прочитал в путеводителе что это дорогой магазин.
      Цены и асартимент выгодно отличается от московских.
      А какая красота там на рождество!
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      16 фев 2011, 13:11
      Да, это шоппинг в удовольствие.

Ещё советы

Gordana|19 ноя 2009