Берлин

YanaBon
    С нами с 14 янв 2012
    Общее → местные особенности
    15 января 2012| 3| 2061
    В Берлине есть весьма неординарный напиток — зеленое пиво. В меню же он называется Berliner Weisse. Само по себе оно белое, а из-за зеленого травяного сиропа становится таким. Еще бывает красным — с ягодным сиропом. Такое пиво можно найти в меню любого паба. Самое необычное то, что не все коренные немцы знают о таком пиве. Вкусной дегустации =)
    rozenhoff
    rozenhoff
    С нами с 9 дек 2010
    Общее → опасности
    23 сентября 2011| 2| 1174

Этот совет является частью дневника «Германия»

Если вы забредете на участок между Бранденбургскими воротами и Потсдамер плац, рядом с посольством США, вы увидите нагромождение прямоугольных камней. Между ними можно ходить, но не дай бог вам попробовать ходить по ним или принимать пищу: к вам прибегут полицейские и самое малое — выпишут штраф. Это так называемый "монумент жертвам холокоста".
    18 июля 2011| 7| 2885
    В Берлине невозможно не думать о событиях, которые происходили во времена Второй мировой войны. Все, кто интересуется историей, знают исторические места на карте Берлина, связанные с этим периодом жизни Германии. Седьмого мая 2010 года открыта новая выставка Топография Террора, посвященная этой трагической теме в немецкой истории периода нацизма. На улице Принц-Альбрехт-штрассе, 8 находилось здание Гестапо.
    Lanarzech
    Lanarzech
    С нами с 24 июн 2011
    Полезные ссылки → разное
    24 июня 2011| 3| 2450
    На майских праздниках я была в Берлине с друзьями. Мы сняли уютную квартиру, в центре в Берлине. Недалеко находились многочиленные бутики и ресторанчики. Квартиру мы нашли на онлайн-портале 9flats.com Рекомендую! достойная альтернатива отелям
    Полезные ссылки → сайты
    28 апреля 2011| 8| 2403
    Основным сайтом на котором можно знакомиться с культурой и бизнесом в Берлине, основными достопримечательностями, кафе и ресторанами, новостями и важными событиями Берлина я считаю сайт города:berlin.de. Так же есть сайт berlin-ru.net. Первую обзорную экскурсию по Берлину можно совершить на двухэтажном экскурсионном автобусе City- Circle. Организовать экскурсию можно с помощью сайта: sightseeing.
    Общее → местные особенности
    15 марта 2011|3 (2)| 8| 2425
    В Берлине в баре отеля довелось попробовать коктейль из пива и спрайта, виртуозно наливаемый раздельными слоями в высокий бокал. Этот красивый и приятный на вкус напиток (пиво со спрайтом) называется в меню Alsterwasser или Radler. Коктейль хорошо пьется и не дает последствий утром. В Германии часто смешивают пиво с безалкогольными напитками, например, с колой или лимонадом. Russe — так еще иногда называются коктейли из пива с минеральной водой или с лимонадом.
    Randulina
    Randulina
    С нами с 14 янв 2011
    Полезные ссылки → разное
    14 января 2011| 6| 4611
    Эта карта подходит скорее для тех, кто знакомится с немецкой столицей самостоятельно. Стоит 29,90 евро (5 дней). Срок ее действия от 3 до 5 дней. Дает право бесплатного проезда во ВСЕМ общественном транспорте Берлина в зонах А+В. Но это даже не самое большое ее преимущество. С помощью этой карточки можно получить огромное количество скидок пракически везде: музеи, обзорные экскурсии, прогулки по рекам, даже рестораны, клубы и магазины.
    14 января 2011| 3| 2972

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

На острове музеев в самом центре Берлина можно купить билет на один день на все музеи острова или на три дня на более чем шестьдесят музеев Берлина. Если у вас большие планы на культурное обогащение, то стоит такой приобрести. Обычные взрослый билет стоит 19 евро, студенческий 9 евро. В то время как билет на один день стоит 14 евро. Выгода более чем очевидна.
    9 января 2011| 2| 1453

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

С авиакомпанией AirBerlin меня связывают уже долгие отношения, летела я ею раз десять уже, один раз опаздала на рейс и улетела только на следующий день. Но не смотря на это я очень люблю AirBerlin, у них всегда все четко, покупка билета на сайте занимает минимум времени, вылеты как правило не задерживают, во время полета разносят напитки и сэндвичи, если хотите полноценный обед, то уже за деньги. Вобщем очень рекомендую для полетов в Германию и о Европе…
    1 декабря 2010| 2| 1539

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

У бюджетной авиакомпании EasyJet в аэропорту Шонефельд свои стойки регистрации и свой досмотр. Если в последнее время у нас в России стали лояльней смотреть на "провоз жидкостей в упаковках до 100 мл", то здесь все очень серьезно! Обязательно все должно быть упаковано в пластиковый застегивающийся пакет, тут же при входе стоят аппараты, в которых можно купить такой пакет, вернее упаковку из 2-х пакетиков за 0,5 евро.

Есть, что сказать о Берлине? Поделитесь советом с другими…