Ничто не забыто, никто не забыт. Парк Тиргартен / Tiergarten

Топ авторов Берлина помощь
    • Германия, Tiergarten, Berlin
    YanaBon
    С нами с 14 янв 2012

Ничто не забыто, никто не забыт

18 января 2012 года 15422
    На территории Берлина существует масса памятников, мемориалов, посвященных Второй Мировой войне. Нам понравился мемориал павшим Советским войскам в парке Тиргартен, что находится на улице 17 Июня как раз по пути от Бранденбургских ворот до Золотой Эльзы. И хотя это самый, что ни на есть центр города, здесь царит тишина... Возможно такое ощущение возникло от осознания того, что это место захоронения для более чем 2.000 погибших советских воинов.

Автор: YanaBon

Надпись гласит: Вечная слава героям, павшим в боях с немецко-фашисткими захватчиками за свободу и независимость Советского Союза. Надо сказать, что в настоящее время памятник передан в ведение берлинского Сената.
    За мемориалом небольшой парк, где есть небольшие доски с фотографиями Берлина во время войны и с историей мемориала на на разных языках —

Автор: YanaBon

Когда мы осматривали это место, как настоящие патриоты [как мы себя потом обозвали] около мемориала бродило много туристов, и все иностранцы. Нас даже некоторая гордость взяла за свой народ (не будем вдаваться в историю). Слегка взгрустнув мы покинули это знаменитое и памятное место. При выходе нас совсем растрогала повязанная кем-то Георгиевская ленточка на гусенице танка

Straße des 17. Juni

Дешёвый перелёт по направлению Берлин