Берлин

Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 июня 2018| 10| 114

Этот совет является частью дневника «Весенний вояж по Восточной и Западной Пруссии»

Недалеко от нашего отеля находился огромный парк Тиргартен, самый популярный парк, расположенный в центре Берлина. В XVI здесь были обширные охотничьи угодья бранденбургских курфюрстов и королей. В 1740 году по указу короля Фридриха II парк был превращен в общедоступное место отдыха и развлечений. Во время последней войны парк сильно пострадал, в течение 10 лет здесь было высажено более 250 000 саженцев различных деревьев и кустарников. Я зашел в парк со стороны Хофегераллее.
    YanaBon
    YanaBon
    С нами с 14 янв 2012
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 января 2012| 6| 1716

На территории Берлина существует масса памятников, мемориалов, посвященных Второй Мировой войне. Нам понравился мемориал павшим Советским войскам в парке Тиргартен, что находится на улице 17 Июня как раз по пути от Бранденбургских ворот до Золотой Эльзы. И хотя это самый, что ни на есть центр города, здесь царит тишина... Возможно такое ощущение возникло от осознания того, что это место захоронения для более чем 2.000 погибших советских воинов.