Берлин

С нами с 1 мар 2009

Экскурсант среди берлинцев

Транспорт → как перемещаться
    29 июня 2009 года||2 (1)| 9| 46752
    Желтый сотый — хоть однажды на берлинских улицах его видели все, приезжавшие в столицу Берлина. Двухэтажный, как экскурсионный, повторяющий практически полностью маршруты автобусов "hop on — hop off", 100-й маршрут еще и стоит смешные деньги. В ценах 2009-го — всего 1,20 евро, то есть менее 10 процентов от билета на экскурсионный автобус. Ходит по кругу между Александрплац и зоосадом, интервал движения — до пяти минут. И это явные плюсы.

Но есть и минусы. Второй этаж, как и первый, — крытый, и вам вряд ли удастся насладиться индивидуальными пейзажами справа, слева и наверху. Внутри, кроме вас, будет полно пассажиров, а сидячих мест может и вовсе не оказаться. Хотя если ваша цель — добраться из точки А в точку Б быстро и дешево, 100-й — оптимальный выбор.

• Gordana
        Gordana
        С нами с 13 ноя 2009
        27 дек 2009, 15:29
        Хочу внести поправочку -
        Билет на автобус стоит 2.10 евро, а за 1.20 это всего лишь короткий билет, имеющий право проезда только 6 остановок.
        По поводу второго этажа в автобусе - туда стремятся все и сразу, т.к. оттуда лучший обзор и стоять вверху по правилам движения запрещено.
      • CatTheSun
        CatTheSun