Берлин

С нами с 24 июн 2011

Общественный транспорт в Берлине

Транспорт → как перемещаться
    24 июня 2011 года||2 (2)| 5| 49441
    Система общественного транспорта Берлина состоит из автобусов, трамваев, метро (U-Bahn) и наземных поездов (S-Bahn). Общественный транспорт по всему городу доступен примерно с 4.30 утра до 12.30 ночи ежедневно.
    Стандартный билет BVG (Einzelfahrschein) стоит от 2.30€ до 3.00 и действителен для поездок в течение двух часов в любом направлении, включая пересадки или можно приобрести билет за 6,30 € .Также можно приобрести билет пять человек за 15,50€, который действителен до 3 ч. ночи следующего дня.
    Можно также приобрести Berlin-Potsdam Welcome Card за 24,90€ . Эта карта дейстительна в течение 72 часов в Берлине и Бранденбурге. Также предъявив эту карту,можно бесплатно или получить 50% скидку на посещение музеев, а также 25% скидку на билет в театр.
    Карта можну купуть почти во всех отелях, киосках . Три ребенка до 13 лет могут бесплатно пройти/проехать в сопровождении взрослого, обладающего такой картой.

• Morricone
        Morricone
        С нами с 27 фев 2015
        27 фев 2015, 13:21
        Нам с сестрой родители подарили поездку в Германию, в честь отличного окончания школы. Это было очень неожиданно, но мы безумно обрадовались. Родители помогли заказать номер в одном из Немецких отелей через интернет, на тот момент нам казалось все очень простым и посетить другую страну не представляет никаких трудностей. Наше оптимистическое настроение развеялось сразу после прибытия в Берлин, мы совсем не знаем страну, в школе учили французский и изъясняться по немецки мы не могли. Так что, даже таксисту объяснить толком не могли, что мы от него хотим и куда нас вести.
        Мы вошли в интернет и на одном из форумов прочли массу позитивных отзывов о berlin-transfer.ru. Мы не медлили и тут же заказали автомобиль, мы были спасены водитель разговаривал на русском языке. Мы поняли , что пользоваться услугами трансфера гораздо удобнее чем такси, да и цены порадовали.
      • Alex123z
        Alex123z
        С нами с 24 сен 2015
        24 сен 2015, 14:27
        Добрый день, нам тоже довелось пользоваться услугами трансфера и гида компании berlin-transfer.ru очень довольны!